как перерезать пуповину щенку ?И можно ли перерезать потом ? И можно ли перерезать потом?

maria Знаток (299), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Aleksandr Schon Мастер (1536) 13 лет назад
вообще то сама собака должна перегрызть пуповину своему щенку
Остальные ответы
Аня Руднева© Ученик (163) 13 лет назад
согласна с первым ответом... .
А тов друг инфекция на ножницах/ноже/
Гафка Оракул (88202) 13 лет назад
Никак. Сама отпадёт, перегрызть её должна сука. Иначе - как и детям, с обоих сторон перевязываем стерильным бинтом, место разреза обработать спиртом, резать стерильными ножницами. Длина пуповины не меньше 5 см.
Наталья Кулакова Мастер (1346) 13 лет назад
Просто ножницами, как жгут .Оставте не большой пенёк (2 см. ) или чуть больше. . Резать нужно сейчас .Когда родился. Если идёт кровь, перевяжите ниточкой. Потом тоже можно перерезать, но только пока она мокрая.

Карликовые не могут её перегрызть. Челюсти слабоваты.
Елена Владимировна Мыслитель (8608) 13 лет назад
Я собаке своей стараюсь не давать это делать, мне не нравится, она "режет" сильно коротко))), я это делаю сама.
Chih Мудрец (12742) 13 лет назад
Можно перерезать не менее 2 см, сразу как освободили из пузыря.
Послед дайте съесть один, больше не надо.
Екатерина Казанцева Просветленный (27961) 13 лет назад
Ничего вязать ну нужно.
просто разорвите её руками, сука сама всё залижет, если не опытная, если не первородка - сама перегрызет.
Nina S. Мыслитель (5355) 13 лет назад
Екатерина права. Не ножницами резать, а разорвать, как это делает сама сука, примерно 2 см. Считается что так меньше кровоточит и рваные раны быстрее заживают. Сука иногда делает это очень коротко. Вы уж точно не промахнётесь.
оксана назарова Оракул (66609) 13 лет назад
-3-5 см от пупка, перевязываете капроновыми простерилизованными нитками и отрезаете прокипяченными и обработанными ножницами

культя потом -в течение 2-3 дней подсохнет и отпадет

зы: всегда перевязываю сама-профилактика пупочных грыж