Насколько законным является эксплуатация детского труда в рамках предвыборной компании? см.вн.

Изюминк@ Wik Просветленный (27184), закрыт 13 лет назад
Слышала, что трудовую летнюю практику отменили в школах. Уж не знаю насколько это правда. На днях наблюдала , что некто пробивающийся в депутаты нагнал детишек 8-9 класса к нам во двор и бесплатно( по словам самих же детей) эксплуатировал их труд. не придирайтесь пж к словам. партия ЛДПР. это у них так принято? вообще насколько это законно?
Дополнен 13 лет назад
сорри, там ошибочка.

Насколько законной является эксплуатация детского труда в рамках предвыборной компании?
Лучший ответ
cath Профи (840) 13 лет назад
Меня всегда бесило это издевательство.. . Ничего не знаю насчет законности, но дети тоже люди и им обидно. Нам в школе в 8 классе один раз деньги пообещали, а вместо этого по шоколадке раздали! Отмаз: А вдруг вы пиво и сигареты купите!
Ну не тупость ли???
Остальные ответы
Птица Говорун Просветленный (29611) 13 лет назад
Сами пошли их не кто силком не ташит все законно! ненавижу лдпр ко мне Жириновский не добавился в друзяки >_< не прошю терь ему всю жизнь это
Изюминк@ WikПросветленный (27184) 13 лет назад
очень легко прикрыться фразой "сами пошли" . где Вы видели детей, которые сами летом изъявят желание такими вещами заниматься? дети говорят, что им предложили на выбор : или в школе пахать или на ЛДПР
Птица Говорун Просветленный (29611) не надо врать заставили их!всегда есть выбор забить например ...
Юра Питерский Высший разум (722439) 13 лет назад
жалобу в избирательную комиссию или в прокуратуру (заказное письмо)
Изюминк@ WikПросветленный (27184) 13 лет назад
не законно?
Natali Мастер (1316) 13 лет назад
незаконно - Конституция запрещает вообще любого человека принуждать к чему либо, а уж тем более несовершеннолетних.
можно замутить скандал в местные сми. вызвать журналистов. развлечетесь и ребяткам поможете
ЕКАТЕРИНА ес Гуру (2564) 13 лет назад
С 14 лет, они могут работать на любого дяденьку.
Изюминк@ WikПросветленный (27184) 13 лет назад
при условии, что труд будет оплачиваться. в данном случае ничего не оплачивается