Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чем лечить стафилакок?

olg. erscho2010 Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
НАТАША Мудрец (15725) 13 лет назад
корень копеечника, корень солодки, корень аралии, корень левзеи, шишки ольхи,
трава череды, цветки ромашки - поровну
трава тимьяна, корень кровохлебки, побеги багульника, трава череды, корень
левзеи, почки березы, трава тысячелистника - поровну
корень первоцвета 1 часть, трава медуницы 1 часть, трава фиалки 1 часть, цветки
коровяка 1 часть, лист подорожника 2 части, трава череды 3 части, лист малины
3 части, лист березы 1 часть, лист крапивы 1 часть, плоды укропа 1 часть,
цветки лабазника 2 части, плоды шиповника 3 части
семена льна 2 части, лист мать-и-мачехи 2 части, корень девясила 1 часть,
корень алтея 2 части, корень аралии 1 часть, корень солодки 4 части, корень
пырея 2 части, корень сабельника 2 части, лист малины 2 части
корень шлемника 3 части, корень солодки 5 частей, корень ревеня 3 части, трава
черноголовки 2 части, трава череды 4 части, почки березы 4 части, трава тысячелистника
2 части, цветки ромашки 2 части, плоды боярышника 3 части, плоды рябины обыкновенной
3 части, плоды шиповника 3 части
корень бадана 2 части, корень аира 2 части, корень солодки 4 части, корень
аралии 1 часть, корень девясила 3 части, корень пиона уклоняющегося 2 части,
корень родиолы 1 часть, корень пырея 2 части, плоды рябины красной 4 части

плоды черемухи 4 части, лист смородины 3 части, лист малины 3 части, трава
душицы 2 части, трава тимьяна 2 части, трава полыни 3 части, лист подорожника
2 части, лист мать-и-мачехи 2 части, корень солодки 3 части
плоды укропа 1 часть, лист кипрея 3 части, цветки ромашки 2 части, шишки хмеля
2 части, трава душицы 2 части, лист мяты 2 части, цветки лабазника 2 части,
корень аира 2 части, трава синюхи 1 часть
Для детей рекомендуют готовить настои и отвары в следующей суточной дозе сухого
лекарственного сбора: до 1 года - 1/2 - 1 ч. ложка, от 1 до 3 лет - 1 ч. ложка,
от 3 до 6 лет - 1 десертная ложка, от 6 до 10 лет - 1 ст. ложка, старше 10
лет и взрослым - 2 ст. ложки сбора.

Приготовление сборов: 2 столовых ложки предварительно измельченного (в кофемолке
или мясорубке) сбора залить 1 литром кипятка, довести до кипения, кипятить
на медленном огне 10 минут в закрытой посуде, слить вместе с травой в термос,
настаивать ночь. Принять в течение дня по 100-150 мл за 30 минут до еды. Для
улучшения вкуса можно добавить мед, сахар, варенье. Курс лечения - 3-4 месяца.
При постоянно рецидивирующей инфекции курс лечения продолжают после перерыва
на 10-14 дней и смены сбора, Общий курс 12-18 месяцев (с периодической сменой
сбора через каждые 2-3 месяца) , после чего можно перейти на профилактический
прием фитосборов весной и осенью по два месяца.
Остальные ответы
мастер иода Просветленный (32406) 13 лет назад
антибиотиками по рецепту впача
Людмила - Анна Мастер (2409) 13 лет назад
Если он не доставляет проблем, то можно и не лечить. Ну, а если какие-то отклонения, тогда - к врачу.