подскажите. я приготовила тесто для жареных пирожков с картошкой по рецепту. какое количество муки надо всыпать до как

А К Мыслитель (5901), закрыт 13 лет назад
до какой консистенции? каким оно должно быть - сметанообразным? кашеобразным? твердым (типа как из того что лепят пельмени? до какой стадии готовности теста надо сыпать муку?

как правильно лепить пирожки? конвертом? один слой на другой?

жарит их лучше на медленном огне или среднем? как понять что они пропеклись?
Лучший ответ
Воин Света Мудрец (17317) 13 лет назад
кашеобразным ( не как на пельмени, а то слишком круто)

не сыпьте муки много, пусть слегка липнет к рукам

лепить сразу перед жаркой: кусочек оторвали разложили на столе в лепешечку и начинку туда же, завернули и на сковороду ( высокие края должны быть и масло не меньше 1 см)

огонь средний. понять что пропеклись-попробуйте ( если тесто не пропеклось, поставьте в духовку на 20 минут-еще вкуснее получится)

приятного аппетита!
Источник: жена подсказала)))
А КМыслитель (5901) 13 лет назад
шикарный ответ) именно такой я ждала)))))
Остальные ответы
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221582) 13 лет назад
так вы же уже приготовили тесто... куда муку то сыпать?
Прочите мой рецепт-и сравните.. может, чем то помогу!
ПИРОЖКИ С КАРТОШКОЙ "АЗОВСКИЕ".
Чистим 700гр картошки, хорошо моем, заливаем литром кипящей воды и варим до готовности. Посолить, когда картошка закипит!
Припускаем на сливочном масле большую репчатую луковицу, нарезанную мелкими кубиками. Она не должна зарумяниться, только стать прозрачной и мягкой, чтобы потом в начинке чувствовался только ее аромат. Сливаем один стакан картофельного отвара, из остального можно сделать ванночку для рук. Картошку сразу же мнем толкушкой вместе с луком и пусть остывает.
Полстакана молока нагреваем до теплого состояния, добавляем туда столовую ложку сахара и чайную ложку быстрых дрожжей. Дожидаемся, пока дрожжи поднимутся шапочкой, смешиваем с теплым картофельным отваром, одним яйцом и чайной ложкой соли. Хорошо перемешиваем, всыпаем потихоньку примерно четыре стакана просеянной муки и замешиваем мягкое тесто. Оно будет липнуть к рукам, но муки больше не добавляйте! Жир в тесто не кладем.
Ставим в теплое место минут на сорок. Затем обминаем и ставим на второй подход. После того, как тесто подошло второй раз, ставим на плиту САМУЮ БОЛЬШУЮ СКОВОРОДКУ, наливаем на нее растительное масло и нагреваем на среднем огне. Руками, смазанными маслом, отрываем от теста кусочки
размером с небольшое яблоко, на столе разминаем их в круглую лепешку, начиняем картошкой и залепляем хорошенько. Затем БЕРЕМ СКАЛКУ и тонко раскатываем наш пирожок (примерно в один см толщиной) .
Делать это надо аккуратно, чтобы тесто не порвалось. Два-три пирожка раскатали-и на сковороду жарить. Ставить на расстойку их не надо, прямо во время жарки подходят, а за счет маленькой толщины отлично пропекаются! . Готовим с каждой стороны по три-четыре минуты.
Пирожки получаются с толстым слоем картофельной начинки в тонкой нежной оболочке из теста. Можно их и с борщом, и с супчиком, и с чаем... вкуснятина!
Приятного аппетита!