Каким цветом и шрифтом делать подписи к фото на слайд шоу, чтобы они были читаемы?

Mivor Гуру (3524), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
БОРО-ДА Просветленный (44440) 13 лет назад
Белые титры с тонкой чёрной обводкой и небольшой чёрной тенью читаются на ЛЮБОМ фоне
Источник: Личный опыт профессионального режиссёра видеомонтажа.
MivorГуру (3524) 13 лет назад
Это было бы неплохо, но как это сделать в Movie Maker? т.к. начал в нем и уже почти все готово...
Владимир ВласовМыслитель (5972) 13 лет назад
ну в нем и кончи или на жене
MivorГуру (3524) 13 лет назад
Сумничал что-ли!?
БОРО-ДАПросветленный (44440) 13 лет назад
Что такое Муви Мейкер?
Mivor Гуру (3524) Родная Виндовская программа
Остальные ответы
Lila Гуру (4543) 13 лет назад
темным на белом фоне
MivorГуру (3524) 13 лет назад
Мне надо на фоне фоток, а они все разноцветные... Ну не радугу же делать!? )
Lila Гуру (4543) а на фоне фоток,тогда контрастную
татарин Просветленный (26654) 13 лет назад
посмотрте любую рекламу по ТВ, хорошо смотрится желтый шрифт с черной оконтовкой..., но только не красный, очень сильно раздражает через несколько сек. просмотра, шрифт ареал. ИМХО
MivorГуру (3524) 13 лет назад
Делаю в Movie Maker и как там чёрную окантовку сделать?
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113267) 13 лет назад
Это вопрос про абстрактного сферического коня в вакууме. Шрифт должен гармонировать с общим содержанием и оформлением слайд-шоу.
Как думаешь, подойдут Руринтания или Розевуд на слайд-шоу о тяжелом машиностроении?

MivorГуру (3524) 13 лет назад
А как быть с цветом?
banadyk, шалю йоптать! Искусственный Интеллект (113267) Точно так же. Сферически в вакууме - текст должен быть контрастен, для этого есть режимы наложения: подсветка или тень, в нормальных редакторах
Veniamin Искусственный Интеллект (253579) 13 лет назад
Это зависит от того, какого цвета то место, на которое ты собираешься поместить надпись. Ясно, что надпись по цвету должна контрастировать с этим местом.
**** Просветленный (30275) 13 лет назад
Самый читабельный шрифт для видео - рубленый, с обводкой темной под косым углом. Цвет светлый, ближе к белому. Рубленый - это значит прямой, четкий, без вензелечков всяких. Выбираем в настройках шрифт и настраиваем тени.
Владимир Власов Мыслитель (5972) 13 лет назад
квадратный и серый ну бежевый лучше и тень что б отделить от фона