какое атмосферное давление считается нормальным для рыбалки. 746 норм ???

Turnstiler Знаток (402), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Елена Мыслитель (8643) 13 лет назад
Для каждой местности с высотой над уровнем моря свой средний уровень атмосферного давления. Как тут сказали главное что бы он был стабильный и желательно средний или выше среднего. Рыба больше не любит понижения давления нежели его повышения. Если погода начинает портится - давление падает. Если улучшается - растет. Но порой на деле в дождливую устаканившуюся погоду клюет гораздо лучше чем застоявшуюся жару.

Не маловажный фактор это еще сброс. Если река не очень большая и выше или ниже есть плотина - часто производится сброс воды. При резком понижении уровня - клевать рыба прекращает. Падает уровень воды - падает и давление.

Учитывая нинешнее жаркое лето без дождей - реки мелеют.
Остальные ответы
сергей понкратов Мыслитель (7204) 13 лет назад
Любое, лиш бы оно не менялось и было постоянным.
Айнур Минниахметов Мастер (1025) 13 лет назад
стабильное чтобы не менялось
Алексей К Гуру (2835) 13 лет назад
Без изменений напротяжении 3-4 дней
Билл Гилберт Мудрец (17017) 13 лет назад
Если честно я удивлен неосведомленностью отвечающих. Имхо, конечно же. Может в каких то рыбацких букварях так и пишут.. . возможно. Я же поделюсь собственными наблюдениями. Стабильное давление не самый лучший вариант для рыбалки 100%. Самый стабильный клев- когда давление повышается, конечно не очень сильно а постепенно на 2-3 за сутки. То же самое относится к погоде- лучше всего клюет когда дует несильный ветерок. При понижении давления если моросит небольшой дождь также возможна активизация клева.
Виталий СтойковИскусственный Интеллект (113801) 13 лет назад
Полностью согласен, если давление не скачет, а понижается или повышается постепенно, то клёв как правило стабилен. Причём при низком атмосферном давлении рыба чаше всего берёт приманка со дна, а при повышении в пол-воды и выше. Особенно это заметно зимой. А вот в ветренную погоду отлично клюёт карп. Ловя на поплавочку в жаркий солнесный дено клёв замирает, но как толька солнце прикроет облачком и поднимается лёгкий ветерок, клёв тут же активируется. Помню рыбачил я в Пензенской области на поплавочку и попал под сильный ливень с ветром, так пока шёл дождь я выловил 19 карпов, где-то килограмма по 3 каждый, хотя до этого скучал гдядя на мёртвый поплавок. В другой раз в такой же ливень, но уже на Днестре, у меня сработало сразу 5 донок, на которые я вытащил 5 мерных судаков.
Denis Профи (592) 13 лет назад
хотябы 750 дня 3 постоит как раз
Вова ОринЗнаток (339) 8 лет назад
а если 749, потом 750 потом 751 потом 749, это нормально или это резкие перепады
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 13 лет назад
Запомни простую вещь. Даже если у тебя есть барометр или анероид, то по нему ты можешь определить только тенденцию изменения давления потому, что оно совпадёт с тем, которое сообщили в сводке, если твой прибор будет находиться в той же точке, что и прибор метеослужбы. Чем выше на местности от уровня моря установлен барометр, тем меньшее давление он будет показывать и наоборот. На клёв же рыбы, как правильно тебе уже сказали, влияют резкие перепады давления за небольшой промежуток времени, а вот их твой прибор отметит в любой точке.
serg serg Ученик (158) 7 лет назад
для карася и впринципе других карповых нормально от747 до750 мм. р. т
Алексей Знаток (308) 6 лет назад
Для каждой рыбы свое. Для хищной пониженное, для мирной немного повышенное. Очень подробно описано в статье fish-haus.ru/atmosfernoe-davlenie-dlya-rybalki/
Источник: fish-haus.ru/atmosfernoe-davlenie-dlya-rybalki/