что за специальность метрология,стандартизация и сертификация, нужно ли на неё идти и кем потом можно работать????

Наст енька Знаток (369), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Gala Гуру (4389) 14 лет назад
я училась в универе на кафедре метрологии, стандартизации и сертификации. Специальность - инженер. Метрология связана со средствами измерений, можно потом пойти в измерительные, испытательные лаборатории работать, метрологом на предприятие какое-нить. Сама я 2 года работала инженером по сертификации продукции в международной компании; сейчас занимаюсь сертификацией системы менеджмента качества и стандартизацией (это ведение фонда внешних нормативных документов - ГОСТы, техрегламенты итд и фонда внутренних документов системы качества предприятия) .
Так что, как видишь, специальность многосторонняя, кроме того набравшись опыта можно работать в органах по сертификации, аудитором СМК, например
Остальные ответы
ВИГ ВАМ Мастер (2438) 14 лет назад
Метрология это наука об иэмерениях. 35 лет отработал и не каюсь. Элитная профессия.
M-402 Искусственный Интеллект (182891) 14 лет назад
хорошая профессия
а работать потом можно где угодно
Айнаш Ученик (129) 8 лет назад
где например? если городок маленький)