Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Взял телефон в кредит, оказался бракованный, могу ли я его вернуть?

Пользователь удален Ученик (109), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Чернов О.В. Гений (65060) 15 лет назад
Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать от продавца: замены на товар аналогичной марки (модели, артикула); замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены; соразмерного уменьшения покупной цены; незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара; возмещения расходов, понесенных покупателем или третьим лицом, на устранение недостатков товара.
При этом покупатель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
Можно отказаться от обмена изделия и потребовать возврата денег за него. Такую возможность предоставляет ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать, в частности, расторжения договора купли-продажи. Нужно подать заявление в фирму, у которой приобретен товар, с просьбой расторгнуть договор и вернуть деньги. Требование должно быть выражено однозначно, нельзя требовать или замены, или возврата денег.
Можно обратиться в суд с иском о применении последствий продажи товара ненадлежащего качества в соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Следует заявить требования о расторжении договора, возвратить товар ненадлежащего качества и потребовать возмещения убытков. Такой иск можно предъявить по месту жительства. Иск не облагается государственной пошлиной и рассматривается мировым судьей. Если имеются документальные доказательства совершенной покупки (чек, квитанция и т.п.), то рассчитать сумму иска будет проще.
Источник: Закон РФ "О защите прав потребителей".
Остальные ответы
Светлана Мастер (2168) 15 лет назад
Конечно, в тот же магазин где и покупал! У тебя же гарантийный срок!
Polani2006 Просветленный (25002) 15 лет назад
да гарантия распространяеться
Солнце Мастер (2133) 15 лет назад
да. и даже пожалуйся в "жалобную книгу"! только нужны доказательства
~Сеймурчик~ Профи (544) 15 лет назад
Конеша,А за одно почитай Защиту Права Потребителя!!!.))))
ксения смирнова Просветленный (49976) 15 лет назад
если гарантия еще не кончилась, то спокойно можете вернуть, только сложности будут с кредитом, Вам предложат обменять на другой, или предложат доплатить за другой.
Источник: личнй опыт
Марина K Гуру (3554) 15 лет назад
Ведь и на товар,купленный в кредит,распространяется гарантия.Вернуть вряд ли ,а поменять обязаны
ВМТ Гуру (3458) 15 лет назад
100%, если телефон приобретен легально.
ст.18 - 19 "закона о защите прав потребителей"...
Пиши притензию продавцу и весь сказ.
СИБИРЯК Знаток (258) 15 лет назад
Не вопрос... Можешь вернуть, его тебе заменят...
Екатерина Темникова Мастер (1630) 15 лет назад
Konechno. A gde logika? Platit' kredit za vech, kotoraya uzhe ne rabotaet?
Maria Мыслитель (7654) 15 лет назад
конечно! В тот же магазин при предоставлении чека и всех квитанций. Они должны снять с вас обязательства по выплате стоимости телефона.
Похожие вопросы