А какой АД? Что там происходит?

eeee www Ученик (69), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Aleh Nahorny Оракул (94635) 13 лет назад
"Если человек говорит, что лишь для того, чтобы явлено было долготерпение Его, мирится Он с ними [грешниками] здесь, с тем, чтобы безжалостно мучить их там, - такой человек думает невыразимо богохульно о Боге.. , Такой [человек].. . клевещет на Него". "Где любовь, там нет возмездия; а где возмездие, там нет любви. Любовь, когда совершает добрые дела или исправляет прошлые поступки, не воздает тем самым за дела прошлого. Но заботится она о том, что наиболее полезно в будущем: она исследует грядущее, а не прошедшее"
"Хотя и [говорится] о ярости, гневе, ненависти и прочем применительно к Создателю, мы не должны представлять, что Он также и делает что-либо из гнева, ненависти или зависти. Многие образы употреблены в божественных Писаниях по отношению к Богу, которые весьма далеки от естества Его"
"Он [Бог] ничего [не делает] ради возмездия, но взирает на пользу, которая должна произойти от Его [действий] . Одним из таких [предметов] является геенна.. . Не для того милосердней Владыка сотворил разумные существа, чтобы безжалостно подвергнуть их нескончаемой скорби - тех, о ком Он знал прежде их создания, во что они [превратятся после сотворения] , и которых Он [все-таки] сотворил" св. Исаак Сирин

"Адские муки происходят от нехотения истины, ставшей уже законом жизни" прот. С. Булгаков

"Бог и диаволу всегда предоставляет блага, но тот не хочет принять. И в будущем веке Бог всем дает блага - ибо Он есть источник благ, на всех изливающий благость, каждый же причащается ко благу, насколько сам приуготовил себя воспринимающим" преп. Иоанн Дамаскин

"...мучимые в геенне поражаются бичом любви.. . терпят мучение вящее всякого.. . возможного наказания. Неуместна человеку такая мысль, что грешники в геенне лишаются любви Божией.. . Но любовь силою своею действует двояко: она мучит грешников.. . и веселит собою соблюдших долг свой" преп. Исаак Сирин

"Может быть, они [грешники в геене] будут там крещены огнем - этим последним крещением, самым трудным и продолжительным, которое поедает вещество как сено и потребляет легковесность всякого греха" свт. Григорий Богослов

"Бог не нарушает нашей свободы. И поэтому двери ада, если хотите, могут быть заперты только изнутри - самими его обитателями. Там остаются только те, которые сами не захотели или не захотят из него выйти.

Мысль о том, что причиной пребывания грешников в аду, не исключая самого диавола, является их свободное "не хочу", высказывали целый ряд Отцов: Климент Александрийский, свт. Иоанн Златоуст, свт. Василий Великий, преп. Максим Исповедник, преп. Иоанн Дамаскин, преп. Исаак Сирин, св. Николай Кавасила и др. " проф. Осипов А. И.
Остальные ответы
Seriy Просветленный (32153) 13 лет назад
Там верующие пытают атеистов.
Вы сгорите в аду Мудрец (10548) 13 лет назад
Там нет физической боли - но есть очень сильная "душевная"
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141244) 13 лет назад
Вас в детстве, эдак лет в пять, запирали в темной кладовке и оставляли часа на три в полной темноте и одиночестве, как, маму звали? А в "аду" будете звать Бога, веееееечноооо!
Eurojan Utenge Мыслитель (5563) 13 лет назад
страшный и там наказывают за грехи
Сергей Рожков Мыслитель (5782) 13 лет назад
Ничего особенного. Сидишь на теплой сковородке (дров не хватает) а вокруг черти пляшут. Скукотища.
Константин Мудрец (17527) 13 лет назад
И лучше Ад коммунистический, там и дров нет, и газа, а черти всё время на партсобрании.
Светлана Гузеева Ученик (122) 13 лет назад
Ад- это общая могила человечества .( перевод с греческого).
ИМЯ ФАМИЛИЯ Просветленный (30025) 13 лет назад
В Библии написано достаточно, для того, чтобы его избежать
Александр Ивочкин Мыслитель (5927) 13 лет назад
Плохой ад.
Там люди переживают бессмысленность своего существования. Им там обидно и больно за бесцельно прожитые годы.
И так будет всегда.
Людмила Караваева Мыслитель (9228) 13 лет назад
Человек возвращается в прах, из которого был создан. Ад -могила .Там не едят, не лгут не чувствуют ничего .
Лариса Беккер Гуру (3227) 13 лет назад
Не поленитесь, послушайте, пожалуйста!!! !
Просто Артём Мастер (1250) 13 лет назад
Это сейчас всем смешно и все прикалываются. А вот когданаступит момент истины так все сразу в штаны и наложат. АД настолько кошмарен что человеческая фантазия не может себе этого представить