В школе меня учили мыть картофель 2 раза: перед очисткой и после. А вы соблюдаете это правило?

Нанетта Мудрец (11079), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Соколов Мастер (2118) 13 лет назад
Раньше в семье моих родителей мы мыли только после чистки. Я был уверен, что так все и делают. Позже у знакомых увидел, что моют до чистки - очень удивился и подумал, что зря тратят время и воду. Потом узнал какая вредная гадость может быть на картошке (даже со своего огорода) и тут рациональность победила. Я сам стал мыть и до чистки и после. А воду зря не лью. Помою, потом просто из раковины беру, чищу и опять в раковину, мою и готовлю.
Источник: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ.
Остальные ответы
Асечка Мастер (1914) 13 лет назад
да.. . оно как-то само так и получается...
Postman Armageddon Высший разум (104840) 13 лет назад
Да, привычка. Да оно так и чище.
ZажигАлОЧка Профи (802) 13 лет назад
когда как, но после чистки обязательно)))
Ёлка Мыслитель (9412) 13 лет назад
Да. Конечно. Муж смеется надо мной, а так привыкла.
Галина Мастер (2439) 13 лет назад
после-это обязательно
Сигизмунд Таврический Гуру (4359) 13 лет назад
да, потому что при чистке картофана и перед варкой рекомендуется промыть его еще раз и вырезать дефекты, незамеченные при первой чистке.

А еще рекомендуется арбузы, яблоки и апельсины щеткой мыть. Береженого - бережет, над небереженными - черти издеваются.
ОЛЬГА КАРАХНОВА Профи (501) 13 лет назад
если картофель очень грязный можно сначала смыть землю, просто потом легче чистить
Вилка Оракул (54692) 13 лет назад
я его вообще под струей воды чищу, по-другому не умею...
Светик Светикова Мыслитель (5188) 13 лет назад
терпеть не могу мокрую картошку чистить, или заранее мою, чтоб высохла, или уже чищу немытую
ЕКАТЕРИНА ес Гуру (2564) 13 лет назад
У нас своя картошка выращенная и прибранная в подполье под присмотром бабушки, ей к стати нынче 90 стукнет, так что о том что на картошке будет присутствовать земля - это из мира фантастики! Её можно не мыть, а сразу варить в мундире. Так что я не мою, а кстати мой мужа тоже привык мыть видимо от родителей, но сейчас если чистить, то не моет!
gerta521 Искусственный Интеллект (135833) 13 лет назад
Я чищу под струёй воды, сразу мою, получается непрерывный процесс.
иринка Просветленный (36825) 13 лет назад
в смысле мыть? что то я отстала. кран открыла и чищу. а уж сколько воды ушло на этот картофан - не меряла.
Инна Гуру (3243) 13 лет назад
а зачем мыть перед очисткой?