15 лет назад
от

Назовите наименьшее простое число?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Наименьшее простое число — 2, оно делится без остатка на 2 (само на себя) и 1. Обратите внимание, что целое число 1 — не простое число согласно определению, потому что простое число должно быть делимо без остатка двумя различными целыми числами, не больше и не меньше. Целое число 1 делимо без остатка только на себя; поэтому 1 — это не простое число.

Единица

Рубль

только цифра 2 потому что оно делится на 1 или на 2

два