Помогите, как в Экселе сделать формулу пропорция.

Леночка Ученик (214), закрыт 14 лет назад
Число 50 000 - это 100%, а число 600 - это Х %. Я математически то понимаю, что Х равен 1,2%, но как в Экселе эту формулу сделать, не могу сообразить. Помогите пожалуйста.
Лучший ответ
Leonid Высший разум (389230) 14 лет назад
Ну пусть 50000 стоит в ячейке А1, а 600 - в ячейке А2. Тогда там, где надо получить 1,2%, надо написать "=A2/A1%". То есть после операции поставить значок % - это и будет указание Экселю, что результат в процентах нужен.
Остальные ответы
Дмитрий Владимирович Мыслитель (6339) 14 лет назад
в ячейке а1 пишешь 50000, в ячейке в1 пишешь 600 в ячейке с1 пишешь =в1/а1 потом выделяешь с1 и формат ячейки % и задаешь количество знаком после запятой (для отображения)