Что значит дотационный регион? И что значит донорный?

serj vip Ученик (119), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Soloha Мыслитель (5584) 14 лет назад
Это вопрос из теории финансов, а не "Города и страны". Впрочем.. . Дотационный регион - тот, который получает дотации (финансовую помощь) из федерального бюджета. Как правило, это территории в дефицитом финансовых потоков (поступления меньше, чем затраты) . Такие регионы ещё называют реципиентами. Антипод (противоположность) реципиента - регион-донор. Соответственно, это регион с профицитом финансовых потоков, который значительную часть ресурсов отдаёт в федеральный центр.
Источник: теория финансов
Остальные ответы
Гузель Хайбрахманова Ученик (123) 5 лет назад
Если пришли деньги из дотационного центра, можно ли этому верить? Или это мошенники?
Марк Марк Оракул (77002) 4 года назад
Надо дать свободу от России этим дотационным республикам.
Они их блатные воры своим героическим воровством заслужили
свободу своим республикам!