Какой язык легче? Какой язык легче французский или немецкий? Объяснить почему.

Марина Супрун Ученик (185), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Dissident Высший разум (152855) 14 лет назад
немецкий, в нем более менее написанное с читаемым совпадает.
Остальные ответы
Галина Васильева Профи (790) 14 лет назад
немецкий, он тяфкающий и легковоспринимающийся, к тому же немецкий - это индоевропейский язык, такой же как украинский и русский. И в нем все очень похоже на славянские языки.
Кirsimarja Мастер (1662) 14 лет назад
французский гораздо проще немецкого. Романские языки проще остальных
Пользователь удален Просветленный (28287) 14 лет назад
надо взять француза и немца, отрезать им языки и взвесить...
Olga Tsyganova Профи (822) 14 лет назад
Немецкий, только вот почему я объяснить не могу... просто мне легче выучить немецкий..
ЕЛЕНА КОНДАУРОВА Ученик (114) 14 лет назад
французский, он легче (я его учила) . И он красивее.
MwenMas Просветленный (44930) 14 лет назад
Немецкий гораздо сложнее. Потому что в нем есть падежи, и надо склонять и существительные, и прилагательные, и артикли. Тупо зубрить и много упражняться надо, чтобы это все запомнить. Убивает, что, несмотря на наличие падежей, очень жесткий порядок слов. Единственное достоинство-очень простые правила чтения. Французская орфография в сравнении с немецкой-просто нелепость какая-то. Советую почитать Марка Твена об ужасах немецкого языка. Скачайте в интернете.
PanteRRa Мыслитель (5273) 14 лет назад
с точки зрения правил чтения - то немецкий чуть полегче, но не существенно
с точки зрения грамматики - французский легче однозначно!
Nilona Профи (756) 14 лет назад
Я учила оба языка, на мой взгляд немецкий легче. В немецком и построение фраз и логика языка (если можно так сказать) совпадают с русским языком. А французская грамматика очень сложна! Но тем и интереснее учить!
Николай Костылев Мыслитель (9290) 14 лет назад
Добрый день, Марина!
Я Вас разочарую. Нет языков лёгких. Есть языки приятные. У каждого они свои.
Мой любимый - немецкий. На Галину не обижаюсь, потому что для неё он и в самом деле тяфкающий, а для меня просто красивый и радостный.
А вот французский для меня мучение, хотя Джо Дассена и Мирей Матье слушаю с удовольствием. .
Когда потребовалось выбирать романский, я выбрал испанский и счастлив! )))
Удачи Вам, интереса и всего самого доброго!
Красная Шапка Оракул (93140) 14 лет назад
Для произношения легче немецкий, а французский замучаетесь произношение ставить. А грамматика у всех языков сложная, люди на родном языке грамотно не могут общаться. Простой пример: почитайте Ответы: -)
Stanislav Bulatov Просветленный (24459) 14 лет назад
На ум сразу приходит народное сравнение хрена и редьки. Оба языка достаточно сложные, но по-разному.
Произношение. Немецкое освоить гораздо легче, особенно гражданам тюркоязычных регионов.
Французское-на порядок сложнее.

Орфография- в немецком довольно простая, во французском-сложная до абсурда.

Грамматика-в немецком сложная из-за падежных измененений существительных, их артиклей и
сопутствующих прилагательных.

Вывод: оба языка-трудные, но каждый по-своему.
katia Мастер (1305) 14 лет назад
владею французским, учила немецкий.. , немецкий проще для изучения
Der seltsame Kreuzritter Знаток (422) 14 лет назад
Тот, который нравится, тот и легче...
хер Ученик (170) 8 лет назад
ЗА сколько месяцев можно выучить немецкий и французский
Яна Знаток (334) 8 лет назад
месяцев?? года усердного труда) минимум 2
Юлия Гаськова Знаток (381) 6 лет назад
Какой легче? Немецкий, конечно. Но Французский всё же лучше.
sony murmansk Ученик (174) 5 лет назад
немецкий легче потому, что, во первых, я изучаю французский и там ооооочень сложно, нужно знать как что произносится, типо там две буквы в слове читаются так и две другие вообще по другому, там к каждому лицу есть окончание, как и в русском, тип я - читаю, он читает и тп, там дофига времен, в общем, сложно, а в немецком не так сложно