Кто нибудь пробовал ловить на баночную красную лососевую икру? 220р не деньги - но все же хотелось бы узнать отзывы

Елена Мыслитель (8643), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ваятель Мудрец (14757) 13 лет назад
Смотря что ловить, на Сахалине ловили тайменя кумжу мальму подкаменку гольца, ее можно припустить в кипятке или тампоны вязать
Остальные ответы
Valentino Искусственный Интеллект (227253) 13 лет назад
Это тоже самое что микроскопом гвозди забивать! А за 220 рублей можно рыбу поймать в магазине!
по барабану Гуру (3019) 13 лет назад
а можно и не только рыбу ловить
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 13 лет назад
Сам не ловил, но видел кажется на канале "Охота и рыбалка", там икру, чтобы она хорошо держалась на крючке и не слетала, предварительно ошпаривали кипятком. А тампоны, о которых говорит Ваятель, используют для ловли осетра. Но лично я считаю, что такие изыски, когда покупаешь икры за 250 рублей, просто издевательство над здравым смыслом.
genek ivanov Мудрец (14714) 13 лет назад
пробовал, чайную ложку икры сварил, а другую так пробовал - ничего не поймал, на мотыля привычней ловить
Baton56 Просветленный (32979) 13 лет назад
На красную икру клюёт ыба, привыкшая ею питаться, т. е. в нерестовых для лососей водоёмах. Мы для наживки икру консервируем не солью, а сахаром.
Источник: IMHO
Пётр Романов Ученик (151) 13 лет назад
Я ничего не поймал..) ) Подлещик и плотва отказывались её кушать) ) На червя с опарышем клевали..
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) 13 лет назад
Лен, ну кто будет ловить в Московской обл. на красную икру ))) А вот на Камчатке ...ДА! А вот ссылка на продажу >>>http://prodam.slando.spb.ru/sankt-peterburg/krasnaya_ikra_super_nazhivka_dlya_rybalki_P_22120979.html
олег шпилев Мудрец (10831) 13 лет назад
Ну, скажем, в Одесской области красная икра, тоже, только в банках.. . В Харьковской - тоже. Но.. . У меня с напарником есть свой, "фирменный" состав теста для бойлов, куда входит натуральная красная икра. Работают, практически, круглый год, но, особенно эффективны в период нереста. А в чистом виде, нет, не пробовали. Нам по правилам не разрешаются приманки животного происхождения, а простые рыбалки - это тренировки. Да, карповые приманки, и без того, стоят немало, так что, на этом фоне цена икры, хоть лососёвых, хоть осетровых, не выделяется, скорее, даже незаметна. 1 кг хороших фирменных бойлов стоят 150-200 гривен. Что там та красная икра, если за трое суток в воду улетает около 10 кг таких бойлов!
Источник: Рыболов-спортсмен, карповая ловля.
Wolf Гуру (3971) 13 лет назад
Мы рыбачим на красную икру и зимой и летом (особенно зимой) ее сначала в кипящую воду на до кинуть на ., чтобы она не лопалась. Между прочим клюет отменно я имею в виду хариус и ленок, лучше чем на исскуственную. Правда не на баначную у нас и такой завались но разницы нет