у меня гдето 3 дня назад чири появился на ляшке. что делать? к херургу не хочу больно .

Юра Кобяков Ученик (140), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Леночка Борискина Мастер (1015) 13 лет назад
Луковицу пополам, пожарить на сковороде без масла и теплую привязать. Вытягивает всю дрянь
Остальные ответы
фея Мастер (1558) 13 лет назад
Мазью вишневсково помаж.
Ирина Миняшина Мудрец (12270) 13 лет назад
Отрежь тонкий пластик луковицы, положи на горячую конфорку плиты. Когда запечется до светло-коричневого цвета, убери его, пусть немного остынет; потом налепи его на кусочек лейкопластыря и прилепи прямо луком на чирей. Так ходи до завтра, а назавтра поменяй луковую нашлепку на лист свежей капусты (только очень плотно прилепи) , и так ходи до послезавтра, а потом - опять печеный лук. И так всю неделю. Из медицинских средств помогает бальзам Вишневского, но он очень сильно пахнет дегтем.
Алексей Орлов Мастер (2425) 13 лет назад
чёрный хлеб пожевать, выплюнуть и с солью привязать на ночь
Марья Мыслитель (5336) 13 лет назад
Биссептол-как мертвому припарка, при поносе может и поможет, а в твоей ситуации точно нет. К хЕрургу лучше не ходи, иди к хорошему врачу хИрургу, если же решил заняться самолечением, лучше всего мажь фурункулы йодом, а потом наноси мазь с антибиотиком: Левосин, левомиколь. Хорошо помогает ещё серная мазь.
вася васечкин Ученик (174) 13 лет назад
все советы написанные выше или почти все приведут к тому что есть шанс что инфекция расползется вообще на всю ляжку. хирург твой друг. кстати и заживет быстрее и красивее.
Аманжолов Тимур Мыслитель (8867) 13 лет назад
Не важно где и как появился фурункул. Нужно помнить об опасности заражения крови, если не своевременно принять меры. Фурункул - поверхностное проявление воспалительного процесса (может пойти внутрь) . Наложите марлевую повязку (не давящую) с мазью (лениментом) Вишневского. Не пытайтесь выдавливать ваш "чирий", ибо подобное может привести к проникновению инфекции внутрь. Совет. Лучше сразу к врачу, чем поздно к косметологу (или все-таки хирургу).
Добрая Кобра Мудрец (12576) 13 лет назад
Что там больного то? Чик и сразу легче. Я сама себе их "чик",но это не как совет, просто я в своем организме уверена.