пропал голубой неон из аквариума

Екатерина Богданович Ученик (94), закрыт 13 лет назад
вчера заметили за нашим неончиком странное поведение: рыбка не принимала пищу, периодически плавала у поверхности воды, постоянно, даже когда находилась в центре аквариума и у самого грунта очень часто открывала-закрывала рот и очень быстро двигала плавниками, хотя сама при этом оставалась практически на месте. По цвету никаких изменений не было, только она казалась очень толстой по сравнению с остальными неонами... Думали, что заболела, но было уже очень поздно и решили решать проблему сегодня с утра, вот только сегодня с утра мы её не можем найти. уже даже под камнями посмотрели, весь грунт обследовали... нигде нет... В аквариуме осталось ещё 2 неончика, 2 данио красных и 3 ампулярии. были даже мысли, что рыбка сдохла за ночь и ампулярии её съели... возможно ли это?? или куда ещё она могла деться!???
Дополнен 13 лет назад
в квартире нет других животных и кота в том числе....
Лучший ответ
Андрей Феденко Мастер (1948) 13 лет назад
вполне возможно ваше предположение. а неон вполне мог задохнуться - температура воды высокая, аэрация не постоянная - это является первым признаком удушья рыб.
Остальные ответы
ЛераЛера Профи (629) 13 лет назад
Есть вариант, что у неона выросли ножки и он убежал.. .
А если серьёзно то съели скорее всего
Irma Irma Знаток (254) 13 лет назад
он либо умер либо где небуть на камнях лежит или выпрыгнул
Bassotto Просветленный (30929) 13 лет назад
выпрыгнуть он не мог, ежели он у вас еле плавал, поищите скелетик - его реально обглодали ампулярии, им на него потребовалось бы несколько часов.
чозения Гуру (4765) 13 лет назад
у кота не спрашивали?
Аманжолов Тимур Мыслитель (8867) 13 лет назад
Ответ 1. Если аквариум закрыт сверху крышкой, то рыбка в аквариуме. И скорее всего сдохла. 3 ампулярии (взрослые) вполне могли ее за несколько часов съесть.
Ответ 2. Могла покинуть аквариум, выпрыгнув.
Мнение. Вероятнее вариант 1. У меня на работе 1 ампулярия съедает гранулированный корм для крупных цихлид за вечер 3 гранулы (1 гранула = 1см в длину и 3 мм в диам.) (кормлю эту ампулярию, сидящую в отдельном аквариуме 1 раз в месяц 3 гранулами).