А что такое "ребрендинг"?

EnigmA Мыслитель (6215), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
IL-koleso™*** Искусственный Интеллект (100290) 13 лет назад
Ребрендинг (англ. rebranding) — комплекс мероприятий по изменению бренда, либо его составляющих: названия, логотипа, визуального оформления бренда с изменением позиционирования, изменение целостной идеологии бренда. Это подразумевает, что в компании произошли довольно сильные изменения. Удачный ребрендинг позволяет компании выйти на новый уровень развития, привлечь внимание новых клиентов и увеличить лояльность существующих. Рестайлинг и репозиционирование — составные части процесса ребрендинга.

Суть ребрендинга
Задачи
■усиление бренда (то есть рост лояльности потребителей)
■дифференциация бренда (усиление его уникальности)
■увеличение целевой аудитории бренда (привлечение новых потребителей)
Ключевые этапы ребрендинга
Маркетинговый аудит

Основная цель — понять насколько потребитель знает бренд, лояльно ли к нему относится, какие барьеры существуют для восприятия бренда, оценить его имидж для различных целевых аудиторий, понять, какие у него есть слабые и сильные стороны, конкурентные преимущества. На основании маркетингового исследования принимается решение о том, нуждается ли бренд в репозиционировании.

Репозиционирование бренда

Изменение его основных характеристик и закрепление их в сознании целевых аудиторий.

Рестайлинг визуальных атрибутов бренда

Изменение цвета логотипа и других визуальных атрибутов, сопровождающих бренд, в соответствии с новым позиционированием и новыми характеристиками бренда.

Внутренняя и внешняя коммуникация

Донести до аудитории (сотрудников, потребителей, конкурентов, etc.), какими характеристиками обладает новый бренд.

Примеры ребрендинга
Типичный случай ребрендинга — осовременивание бренда. Через это прошли компании «Кока-кола» и «PepsiCo» со своими традиционными напитками. Примерно раз в 10 лет в логотипы их брендов вносятся нерадикальные изменения, обновляющие бренд.

Типичными примерами ребрендинга можно назвать изменение названия авиакомпании «Сибирь» на S7, а также «новый имидж» авиакомпании «Аэрофлот» и, особенно, «РЖД» .

В телекоммуникационной индустрии России наиболее успешным можно назвать ребрендинг (в 2005—2006) торговой марки «Билайн» , а наиболее радикальным, хотя и не всеми принятым — ребрендинг ОАО «МТС» и других компаний, входящих в холдинг «Система Телеком» .
Источник: Вот что это такое)))
Остальные ответы
Бромантан Мастер (1750) 13 лет назад
смена торговой марки от названия до внешнего вида логотипа бренда
Lavik Мыслитель (5424) 13 лет назад
Ребрендинг – значит оживить, обновить, внести свежие эмоции и идеи в бренд, расширить аудиторию, сделать его актуальным, интересным, а главное – эффективным.
Ray Shero Мыслитель (5144) 13 лет назад
в бизнесе спроси, двоечница
EnigmAМыслитель (6215) 13 лет назад
А что, это ответ на вопрос?
это категория вросов, раздел, где задабт вопросы)
Double D Мудрец (17267) 13 лет назад
Смена имиджа предприятия...
Султан Габулов Ученик (13) 13 лет назад
ненужное в России североамериканское слово! Свои слова надо придумывать! =(