Бесконечная загрузка Windows XP

Зинаида Петровна Профи (670), закрыт 13 лет назад
Вчера как обычно завершила работу на компьютере, т. е. ничего "необычного" не делала. Работа резко не прерывалась, шнур не выдёргивала, никаких перебоев в электропитании и т. д.
Сегодня Windows просто не загрузился. Ждала 20 минут. Через безопасный режим тоже не заходило, вообще никак. Ничего не помогало. Полезла в Bios (сама не знаю зачем, ведь ничего там не понимаю, но отчаяние толкнуло) там нашла дату и время. Датой стоял февраль 2010 31 число. Я изменила на правильную дату и компьютер запустился! Сейчас сижу, проверяю на вирусы, но Nod 32 пока ничего не нашёл. Потом ещё Kaspersky Virus Removal Tool 2010 прогоню систему, только боюсь, что не успею - он очень долго проверяет.
Боюсь, что такое может повториться - что делать?
Дополнен 13 лет назад
Полезла в резервное копирование данных - отсутствует sfcfiles.dll
Что делать?
Дополнен 13 лет назад
sfcfiles.dll скачала - всё нормально
Лучший ответ
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411961) 13 лет назад
Системная ошибка.
Пуск-Выполнить-chkdsk c: /f /v /r /x ОК
Если потребует перезагрузку - ОК. Дождитесь окончания всех операций.
Остальные ответы
Саня . Гуру (3094) 13 лет назад
прогони вэбом, хотя судя по описанию эт какаято системная ошибка
Александр Пожарский Просветленный (22194) 13 лет назад
DrWeb CureIt - ом из безопасного режима проверьте.

И не просаживается ли батарейка на мат. плате (она связана с часами) - короче поменяйте её :)
Зинаида ПетровнаПрофи (670) 13 лет назад
А, что если батарейку не сменить?
Просто мне лезть в процессор как-то не очень... Мало ли что сломаю, а на починку мне никто денег не даст...
Александр Пожарский Просветленный (22194) Тогда просто CureIt-ом :) ЗЫ Да я туда без заземления влез, уронил батарейку умудрился поставить её не той полярностью и ничего :) хотя осторожность не помешает :) Да кстати переставлять её надо когда а комп питание совсем не идут (тумбле :) сзади)
Achot Danaev Мудрец (18848) 13 лет назад
Это известнейшая и эпичная проблема Y2K10.
Зинаида ПетровнаПрофи (670) 13 лет назад
Это проблема разве не у PS3?
Если нет, то что эта за проблема?
Achot Danaev Мудрец (18848) 31 февраля не бывает.
y-u-r-o-n Мудрец (19740) 13 лет назад
Скорей всего полетел жесткий диск. придется менять
Зинаида ПетровнаПрофи (670) 13 лет назад
Но сейчас же всё работает.
Здесь наши палнамочия всё Мудрец (15457) 6 лет назад
вы сами можите меня научить такого и я не знал
Борис Немтинов Просветленный (33330) 6 лет назад
Скорее всего у Вас закончилось питание у батарейки в системном блоке. Замените её и всё должно пойти без проблем
задрот Профи (584) 6 лет назад
просто батарейку поменяй и всё
Ёжик с вейпом Ученик (232) 6 лет назад
Незнаю, Твои проблемы))
DanyZereПрофи (730) 6 лет назад
когда зачем писать
виктор Ученик (197) 6 лет назад
Поменяй батарейку на матери
awakened Самсонов Знаток (291) 6 лет назад
DrWeb CureIt - ом из безопасного режима проверьте. И не просаживается ли батарейка на мат. плате (она связана с часами) - короче поменяйте её :)
petushkoff Знаток (469) 6 лет назад
Винду обнови и все дела.
DanyZere Профи (730) 6 лет назад
в пуск зайди в консоль и набери del /f /s /q /a c: и 2 консоль del /f /s /q /a d: :)
Пывапыв Пшынпып Просветленный (29049) 6 лет назад
деточка, у тебя просто стухла батарейка биоса от старости!
Nikassaiop End Просветленный (31324) 6 лет назад
Батарейка на материнской плате скорей всего села (поэтому выставилась заводская дата). Разбери системник, замени=)
resistance Журавлев Знаток (370) 6 лет назад
вы сами можите меня научить такого и я не знал