Как рассчитать фактический расход бензина? (для путевого листа)

Иван Олесов Знаток (336), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Александр Николаевич """ Мудрец (17353) 13 лет назад
1 Для расчета норм расхода топлива существует соответствующий документ (утвержденный мин. трансом) . Там учитывается множество факторов : кол - во населения, кол- во поворотов на участке маршрута, множество коэффициентов, возраст транспорта и т. д.
Перечислять смысла нет. Надо читать. Это для П. Л.
2.Фактический расход меряется опытным путем на участке диагностики (колбы, секундомеры и т. д.) .
3. Т. к. интересует П. Л. , то применяй пункт 1.
Источник: Факт.
Остальные ответы
Александр Оракул (61487) 13 лет назад
Для Путевого листа, "фактический" расход не рассчитывают. Только Эксплуатационный.
Александра Серкова Профи (912) 13 лет назад
заливаешь бак, едешь куда надо, по возвращению сливаешь... ну а там чистая математика... от того что было отними что осталось... полученный результат и будет фактическим расходом....