Предыдущий оратор явно не знает про
уравнение Дирака для движения релятивистских частиц, которое, объединяя релятивистскую механику и механику квантовую, позволяет получить значение спина электрона, равное h'/2 или 1/2.
Это, кстати, еще и ответ на вопрос, каким образом СТО включается в квантовомеханические уравнения.
Демагогию разводит предыдущий оратор, не больше.
Да и про природу гравитации - есть довольно авторитетные теории и гипотезы, которые наглядно описывают природу. Та же ОТО есть макроскопическим описанием гравитации и объяснением ее природы.