кто знает какой ток базы на транзюке кт838а,гуглил я гуглил , так и не нагуглил) поэтому прошу вашей помощи

Коломеец Стаислав Знаток (403), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мидвижонаг-Искусаный Интелект Высший разум (201015) 13 лет назад
Што, все с дуба рухнули ?! Амперный ток сожжот переход база - эмиттер ! !Ток в милиамперах. Снимается с ТМС в телевизорах. Причина выхода из строя КТ838А - модуль УСР и ТМС (искажение импульсов запуска).
Искусственный Интеллект (151934) 13 лет назад
сам прикололся

из справочника переписал
может, 50-микросекундный...
Остальные ответы
насыщается, 4,5 ампера ток коллектора при токе базы 3 ампера, падение напряжения коллектор-эмиттер 5 вольт

графиков активного какого-нить режима нету что-та
Источник: бумажный справочьниг
FF Мудрец (15973) 13 лет назад
в Справочнике Аксенов Нефодов Юшин ток базы для данного транзистора не указан (IБ)
Николай Карабут Профи (943) 13 лет назад
ток коллектора (Ik=5A)делишь на коэффициент усиления ß= СТОП! чо я гоню! постоянный ток базы 0,1А, ток базы в импульсе 3,5А.
Владимир Лаптев Мыслитель (9086) 13 лет назад
http://www.chipinfo.ru/dsheets/transistors/1838.html
Коэффициент усиления 4.
Ток коллектора - 5А
Ток базы ток коллектора/коэффициент усиления=5/4=1,25А.