Где притаилось это "членистоногое" существо?

анатолий розет Высший разум (108723), закрыт 13 лет назад
Зто стопроцентный эксклюзив:

Несколько слов о скульпторе не будут лишними. Где ещё можно увидеть его "биообьекты"?

Спасибо!
Лучший ответ
Svetlana RADOMAN Просветленный (33695) 13 лет назад
Израиль, скульптура Руслана Сергеева.

Руслан Сергеев родился в Минске, где закончил Белорусский театрально-художественный институт. С 1992-го живет в Израиле. Его произведения украшают музеи и частные коллекции Франции, Швейцарии, Англии и многих других стран мира.

Всего за последние десять лет Сергеев создал более 65 биообъектов. В основе каждого лежит металлическая конструкция, покрытая бетоном. Сверху - цветная мозаика, изразцы и прочий декор.

Самая маленькая биоскульптура Руслана Сергеева - двухметровый "Лев" в 1,5 тонны весом - находится в Российском этнографическом музее. Его художник сделал по заказу мэрии Иерусалима в подарок Санкт-Петербургу к 300-летию. Самая большая - 80-тонный "Кузнечик" высотой с трехэтажный дом - украшает город Модиин.

В свое время корреспондент "Комсомольской правды", изумленный полетом фантазии и мастерством Сергеева, написал: "Его замысел прост до гениальности - сделать городскую скульптуру функциональной, с горками, лесенками и лабиринтами. Чтобы и глаз радовала и пользу приносила. Как это будет выглядеть, он знал, как сделать - придумывал на ходу… "

В этом фотоальбоме представлены биообъекты Руслана Сергеева. Такого чуда не встретишь ни в одной другой стране мира. А у нас - запросто. Причем, руками трогать не запрещается, а наоборот - приветствуется.

Конкретно эту я не нашла, но очень похоже на какой нибудь парк, лес под Иерусалимом
Остальные ответы
Елена Ковальчук Профи (546) 13 лет назад
говорят хде-т в Израиле притаилось =)