Процессор, тактовая частота, число ядер.

Как связаны эти 3 параметра?
Меня терзают смутные сомнения.
Если тактовая частота процессора допустим 2мГЦ и число его ядер 3 то общая тактовая частота будет 6 или это полная тупость?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Что-то все перепутано.. .
Общая частота - она же частота каждого ядра, они не складываются. Если у Вас 4х ядерный процессор с частотой 2,5ГГц, то это значит, что каждое ядро работает на частоте 2,5 ГГц.

Частоты каждого ядра не складываются, их работа общая потому и работают только НА ОДНОЙ ЧАСТОТЕ.

На двух, четырёх или трёх ядерных процессоров тактовая частота относиться к 1 ядру. Т. е есть у вас 3 ядра по 2. МгЦ то общая частота процессора 6.

Вопрос к Андрей Михайлов .Значит у 4 х ядерного 8?А у 6 -12?Срочно заявку на изобретение и прямиком за бугор, за бабками. Там ещё до этого не додумались)) )
Ответ только один - частота этого (да и с любым количеством ядер) 2 Гигагерца или Мегагерца, но 2!!!

Частота - эт тип производительность. Что бы тип узнать производительность нужно тактовою частоту умножить на 3,8 - это буит ряльная производитильнасть (И БЫСТРОДЕЙСТВИЕ) компа!! !
Многоядирнасть - эт тип тоже самое но только НЕ БЫСТРЕЕ И КОРОЧЕ НУЖНО ЧТОБ ПРОГА ПОДДЕРЖИВАЛА МНОГОПОТОЧНОСТЬ.
Проц - центральное обрабатывающее устройство.
З. Ы. Комп с частотой 6Ghz буит намного быстрее Кор 2 дула 3,0Ghz!!!