Анимешники, вопрос к вам. Кто такие дандере?

еж суворова Ученик (136), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Оксана Усова aka Haruka Takeuchi Профи (787) 13 лет назад
.deredere переводится как "влюбленный, обессиленный".Dan-dere — образовано от яп. danmari + Deredere.Danmari переводится как «молчание» , соответственно, персонаж этот можно характеризовать как «молчаливую Dere». Это почти тоже самое, что и Coo-dere, но dan-dere остается безмолвным почти все время. В режим «Dere» они переходят редко. Пример — Юки.
Остальные ответы
Mountain Snake Высший разум (137356) 13 лет назад
Архетип японской попкультуры, персонаж аниме, чаще всего -женский. Но мугут встречаться и мужские.
Дере-дере -светлая сторона. Милая, добрая, спокойная. Этот типаж разветвляется еще на несколько, один из которых дандере.
К дере-дере относятся кудере - тихий, почти незаметный персонаж. Чаще всего можно найти где-то в сторонке читающего книгу, не обращающего внимания на весь остальной мир. Персонажи молчаливы, апатичны, внешне не эмоциональны.
Дандере - та же скромняжка, но в ней меньше "снежной королевы", нежели чем в кудере. Впечатление производит менее таинственное и загадочное, а в целом - сродни этому типу характера.
Imoto FF Высший разум (284497) 13 лет назад
Только правильно пишется "дандэрэ". Это типаж персонажа, чем-то похожий на кулдэрэ, но без флера загадочности, характерного для кулдэрэ. "Дан" в дандэрэ - это сокращение от "даммари", то есть "молчание". Дандэрэ - это тихий и незаметный персонаж, вечно стесняющийся и поэтому молчаливый.
Настя Лис Ученик (139) 6 лет назад
Архетип японской попкультуры, персонаж аниме, чаще всего -женский. Но мугут встречаться и мужские.
Дере-дере -светлая сторона. Милая, добрая, спокойная. Этот типаж разветвляется еще на несколько, один из которых дандере.
К дере-дере относятся кудере - тихий, почти незаметный персонаж. Чаще всего можно найти где-то в сторонке читающего книгу, не обращающего внимания на весь остальной мир. Персонажи молчаливы, апатичны, внешне не эмоциональны.
Дандере - та же скромняжка, но в ней меньше "снежной королевы", нежели чем в кудере. Впечатление производит менее таинственное и загадочное, а в целом - сродни этому типу характера.