где в системном блоке найти системную шину?

THE LORD OF SNOW Мудрец (12241), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Shurovik Искусственный Интеллект (706779) 14 лет назад
Искать вы ее будете долго, ибо находится она на материнской плате в виде протравленных в меди дорожек. А зачем она вам понадобилась?
THE LORD OF SNOWМудрец (12241) 14 лет назад
в общем я наверно неправильно сформулировал вопрос. Мне нужно со старого компьютера снять жесткий диск с системой и подключить его к новому, чтобы запустить его. а новый жесткий диск с нового компьютера подключить как локальный и очистить его от трояна..
Shurovik Искусственный Интеллект (706779) Да, формулировка у вас хромает очень сильно... А какой интерфейс имеет "больной" диск? Если IDE, то подключайте слэйвом к текущему (если он на Мастер стоит). Если SATA - то к свободному разъему на мат. плате или карте расширения (в зависимости от). Поменять же диски с системой между компами не рекомендуется - система при установке привязывается к железу и запускаться на чужом железе не обязана.
Остальные ответы
Loony Искусственный Интеллект (705026) 14 лет назад
Подкачать хочешь?
THE LORD OF SNOWМудрец (12241) 14 лет назад
нужно с одной системы удалить вирус с другой
Loony Искусственный Интеллект (705026) Друг мой, ты вообще чём? Какое отношение шина (в первом приближении и очень грубо это куча печатных проводников на материнке и прочие микросхемы)и к удалению вирусов это НИКАКОГО отношения не имеет. Если тебе надо просканировать винт при незагуженной системе, то тебе вот сюда: http://www.freedrweb.com/livecd/ Но, сначала жми там на "Документация" (слева) скачивай мануал и читай. Потом качай образ диска, прожигай на болванку, грузись с нее и бей супостатов..
МерелинМурло Мудрец (10968) 14 лет назад
первый ответ-класс! а серьёзно: открой системник, посмотри и закрой ничего не трогая. потом позови того, кто знает устройство и он тебе всё покажет
Кокошка Искусственный Интеллект (221359) 14 лет назад
там несколько шина, на самом деле. самой системной можно считать FSB - на ней процессор сидит, иногда память. Эта шина, посредством "мостов" соединена с другими шинами PCIe, PCI...
Mozzzg Профи (791) 14 лет назад
Где посмотреть как выглядит интернет?
А по теме: http://www.compress.ru/Archive/CP/2006/7/22/05.jpg
на картинке системная шина - самая верхняя стрелочка
http://ru.wikipedia.org/wiki/Front_Side_Bus