что такое счастье?

надежда циулина Ученик (122), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Правдолюб + Мыслитель (7406) 13 лет назад
Это когда вся Природа тебе улыбается и рада твоему присутствию
Остальные ответы
Надя Мудрец (13762) 13 лет назад
Чего у меня никогда не будет (((((((((((
Таля Мастер (1717) 13 лет назад
Счастье -это первое прикосновение руки, любимого человека!)))))
bob marlon Гений (92948) 13 лет назад
говорят: удовольствие без раскаяния
Ирина Шаламова Знаток (362) 13 лет назад
это когда все о чем ты думаешь, и что планируешь получается!
Елена Ученик (108) 13 лет назад
Я знаю счастье есть. только не знаю где его искать....
Татьяна Герасимова Мастер (1050) 13 лет назад
счастье-есть.. оно у каждого свое. кто-то живет в огромном коттедже, имеем кучу бабла, всё к его ногам но он несчастлив.. а некоторые и с милым рай и в шалаше))))) так что одного понятия "счастье"не существует!!!!
Gallina Профи (602) 13 лет назад
На простой вопрос "что такое счастье? " до сих пор ответить никто не может, несмотря на то, что людей беспокоит данный вопрос уже не одну тысячу лет. Счастливыми хотят быть все, но очень немногим это удается. Каждый по-своему понимает что такое счастье, и даже в зависимости от обстоятельств.. .
"Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется". - Ф. Ларошфуко.
“Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: “Привет! ”, – призывает поверить в свои возможности Ричард Бах.
“Я узнал главное – чтобы стать счастливым, надо пережить состояние ужасной несчастливости. Если не пройти школу горя, счастье не может быть прочным”, – уверяет нас Фредерик Бегбедер и добавляет, – “С возрастом люди не становятся счастливее – просто они опускают планку ниже, чем прежде”.
Джордж Шоу: “Человек, страдающий зубной болью, считает счастливыми всех, у кого не болят зубы. Бедняк делает ту же ошибку относительно богатых”.

Ну, и еще:

Эдуард Асадов

Что же такое счастье?
Одни говорят: - Это страсти:
Карты, вино, увлеченья -
Все острые ощущенья.

Другие верят, что счастье -
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье -
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Еще есть такое мнение,
Что счастье - это горение:
Поиск, мечта, работа
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста:
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека!
----------------------------------------
Будьте счастливы!! !
Елена Щипанова Ученик (111) 13 лет назад
счастье _это любить человека который отвечает взаимностью.