что существовало раньше греция или рим? чем они отличаются, а чем похожи?

Лиза Кудрикова Знаток (270), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Виктория Король Просветленный (29181) 14 лет назад
Правильннее всего так: существовала Древняя Греция, которая пережила свои периоды подъемов и крушений. В конце эпохи эллинизма (после завоеваний Александра Македонского) Древняя Греция потеряла статус могучей среднеземноморской страны. В этот период Рим превратился в царство, а после в империю и "проглотил" територию Древней Греции. При чем многое позаимствовал.
Источник: я-историк
Остальные ответы
Ги Лоус Просветленный (27307) 14 лет назад
"Сначала было слово"-Полное собр. сочинений. Господа
Monoceros Профи (774) 14 лет назад
По крайней мере Рим многое позаимствовал у Греции (особенно в мифологии, архитектуре) . Рассвет Римской империи произошел позже.
Кисуни Оракул (78162) 14 лет назад
Вообще - то, Греция входила в состав Римской империи.
Taтьяна Рыжкова Гений (65707) 14 лет назад
Вообще есть учебник античной истории. Скачайте и почитайте, там все подробно.
-МистрМаска Мастер (1428) 14 лет назад
Достоверно об этом знают только - ранний древний грек путешествовавший по территории нынешнего Рима, или римлянин ..аналогично.
Те знают ответ. Мы только догадываемся (читай фантазируем на основе мелких ФАКтов).