Как правильно написать письмо патриарху Кириллу

Многие люди считают, что самый действенный способ решить свои проблемы - это написать письмо "наверх", будь то Президент или Патриарх. Но вне зависимости от адресата чтение, сортировка и анализ корреспонденции - дело других сотрудников, не менее важных.

КАК НАПИСАТЬ ПАТРИАРХУ
http://www.kakprosto.ru/kak-34475-kak-napisat-patriarhu

Инструкция

➀ Для того, чтобы письмо было прочитано, его надо написать просто, ясно и аккуратно. При этом нужно соблюсти все тонкости, связанные с обращением к духовным лицом и наименованием организаций и структурных подразделений. И начать нужно с адреса. В правом верхнем углу письма следует написать: "Святейшему Патриарху Московскому //И всея Руси Кириллу//Чистый пер. , д. 5, г. Москва, 119034. Знак // обозначает новую строку. Далее, в центре письма: "Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу". Строчкой ниже нужно указать от кого письмо. Обращаться к Патриарху следует "Ваше Святейшество". Важно не менять регистр букв, не делать заглавные буквы строчными!

➁ Все письма для руководителей организаций, вне зависимости мирские они или религиозные, проходят через канцелярию и ее работников. В письме это структурное подразделение будет именоваться "Канцелярия Святейшего Патриарха Московского и всея Руси". Заведующий канцелярией - протоиерей Владимир Диваков. Письменная форма обращения будет выглядеть следующим образом: "Его Высокопреподобию, Протоиерею Владимиру Дивакову, заведующему канцелярией Московской Патриархии". В некоторых случаях имеет смысл направить письмо именно в канцелярию. Уточнить, дошло ли письмо, можно по телефону канцелярии: (495)201-28-40. Факс: (495)201-25-04. Письмо по Москве идет 3-4 дня, в остальных случаях стоит уточнить время прохождения корреспонденции в своем почтовом отделении.

➂ Для того, чтобы отправить сообщение или решить некоторые насущные духовные или организационные вопросы, стоит воспользоваться возможностями официального сайта Московского Патриархата www.patriarchia.ru. В разделе "Межсоборное
присутствие", подразделе "Контакты" собрана информация с именами и телефонами различных информационных служб: Пресс-службой Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, Синодальным информационным отделом Русской Православной Церкви, Редакцией портала Патриархия. ru. http://www.patriarchia.ru/db/intersobor/contacts/

➃ Важно, что в Синодальный информационный отдел Русской Православной Церкви можно бесплатно позвонить с любого конца России: +7(800) 100-33-53. Телефон по Москве: +7(495) 781-97-61. Так же можно написать электронное письмо по адресу: contact@sinfo-mp.ru. Этот отдел создан пять лет назад решением Священного Синода от 31 марта 2009 года. Председателем Информационного отдела назначен главный редактор журнала «Фома» Владимир Романович Легойда.

. ☧ Обратите внимание
Для того, чтобы письмо было прочитано и понято, стоит открыть учебник стилистики. Предложения должны быть законченными, мысли ясными, доводы логичными. Стоит помнить о грамотности и визуальном оформлении текста: отступах и полях.
. ☧ Полезный совет
Желательно изложить тему письма на первой странице. Это своего рода форма вежливости: экономия времени и сил сотрудника, которому придется читать это письмо. Ведь писем очень много. И каждое - самое важное.
. ☧ Источники
Официальный Сайт Московского Патриархата

К Святым Владыкам от паствы.

Мы верим в дух святой и Бога,
Христа мы чтим и Божью Мать.
У христиан одна дорога -
Постигнуть Божью благодать!

Нам Бог послал на Землю сына,
С ним христианство к нам пришло.
И в этом главная причина,
В чём от невежества спасло.

Его апостолы нам дали
Для жизни заповедей свод.
Их суть и смысл нам объясняли,
Чтоб не грешил честной народ.

В основе всех его учений –
Добро, любовь, терпенье, труд.
И смысл всех Божьих наставлений,
Принять без страха Божий суд.

А суд такой придёт, бесспорно,
За то, что в Мире мы творим.
За то, что не хотим упорно
Понять, простить грехи другим.

Пора Владыкам христианским
Забыть про вечную вражду,
А сесть под солнышком Гаванским,
Обиды все забрать в узду.

Создать совместно Центр религий,
Всех на планете Божьих сил.
И Мир спасать, без привилегий,
Но чтоб раздоры все гасил.

Чтоб Божье слово шло к народам,
Конфликты, ссоры погасив.
И было словно кислородом,
Процесс разрядки укрепив.

Да, есть ООН с его решеньем,
Но центра нет Святых Отцов.
И мы все видим, с вожделеньем,
Что нужен лекарь для слепцов.

Открыть глаза поможет Вера,
Во всё, что доброе в нас есть.
Быть может действенная мера –
Унять гордыню, злобу, спесь.

Господь нам подарил планету,
Чтоб жили счастливо на ней,
Чтоб мы стремились к жизни, к свету
И не плодили мир теней.

Отцы Святые, христианства
Найдите вместе компромисс.
Спасите Мир от злобы, хамства,
От пропасти, где он завис!

Беркутов Сергей г. Пермь 07.02.2016.

а почему вы не интересуетесь на чем ездит муфтий? какие часы он носит? патриарх Кирилл у всех на виду, поэтому ему-то и надо кости перемыть. Не судите да не судимы будете!

...Обсуждаете... осуждаете... чины Высших Духовных Иерархов.... Праведен суд Божий на таковых! Воистину сказал о вас, таковых, Господь устами Первоверховного Апостола Петра Второе Соборное послание св. Ап. Петра: 2:4. Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил,
но, связав узами адского мрака, предал блюсти на
суд для наказания ...2:9. то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников
соблюдать ко дню суда, для наказания 2:10. а наипаче тех, которые идут вслед скверных похотей плоти, презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,
2:11. тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.

12. Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.

Да и по миру Патриарх всея Руси далеко не пешком ходит, а на Ил - 95.. вон на Кубу прилетел.. Не по христиански все это я считаю!!