стоит ли выщипывать брови?

прикольная девчонка Профи (585), закрыт 17 лет назад
мне почти 14, а брови как у Брежнего, надо мной даже раньше в школе издевались, пришлось носить длиную челку! но родичи против, да и я боюсь, вдруг после этого будут сильно рости или наоборот! что мне делать???
Лучший ответ
ТАТА-АРТ Просветленный (21967) 17 лет назад
Ты знаешь, как правило, с бровями наоборот происходит... Они перестают расти.. Поэтому такой популярностью сейчас пользуется тату на бровях....Их выщипывают истерично.. А потом приходят в салон дорисовывать.. :) Я бы тебе посоветовала все-таки выщипать, чем взращивать в себе комплексы от насмешек.. Только сделай это сначала совсем чуть-чуть... И не дискутируй с мамой на эту тему - она и не заметит... Я в 14 покрасила волосы в 1 раз - никто и не обратил внимания, а если бы я ныла - разреши да разреши....
Источник: работаю стилистом
Остальные ответы
Юлия Кугатова Мыслитель (8558) 17 лет назад
выщипывай и ничего не бойся! красивые тонкие брови сейчас в моде
Ольга Немуноки Мыслитель (7536) 17 лет назад
нормально, корректируй, но учти, это на всю оставшуюся жизнь. И что значит родичи против??? наградили одной бровью на все лицо и теперь против. Вперед, только инструмент нормальный приобрети.
Татьяна Пачина Гуру (4773) 17 лет назад
да проблема!!! у меня вообще бровей не видно!!! такие светлые и я вообще не парюсь по-этому поводу!!! я думаю надо если тебе это мешает в жизни!!!
Лидия44 Оракул (86425) 17 лет назад
Выщипывай, раз такие густые, но не до "ниточки". Это давно не модно. Чуть-чуть.
Личный Кабинет Удален Мудрец (13106) 17 лет назад
Не слушай родичей ты чо? Тебе что важнее родичи или, то как ты выглядишь?
Рости сильнее не будут, цпокуха
Kris Гуру (3160) 17 лет назад
Конечно.Нужно уже сейчас форму бровенй сделать красивую,чтоб потом небыло проблем.Желательно,чтоб первый раз пощипал специолист.
Пользователь удален Мыслитель (9140) 17 лет назад
Я их выщипываю уже лет 15. Если хочешь выглядеть хорошо, то дерзай, будет только лучше.
JARDAN Мудрец (16675) 17 лет назад
Начнешь выщипывать - и будешь все жизнь этим заниматься. К тому же, видно, когда брови выщипанные.
Что плохого, если брови соболиные? Это же красиво! Не у всех такие есть. Тоненькие ниточки ...это не брови.
И родичи НИКОГДА плохого не пожелают и не посоветуют.
Оставайтесь индивидуальностью. Имейте свой идеал, свои убеждения в красоте, и не обращайте внимания на других (могут завидовать), главное, чтобы Вам нравилось.
Успехов!
Амелия Понд Оракул (54866) 17 лет назад
Не бойся, расти сильно не будут. Так же как и обычно. А для родственников ты и так красивая, поэтому они против. Сама через это прошла. Мама тоже сопротивлялась. Щипаю брови уже 17 лет и ничего. Только не выщипай лишнего, или сходи в салон, чтобы там тебе первый раз выщипали как надо, потом будешь только поддерживать форму бровей.
Алекса Ученик (242) 17 лет назад
Сильнее не будут! мне 14 и всё нормал! так же красивее и брови ухожаннее смотрятся. и парням нравится! Я советую, хуже те всё равно не будет! =))))
Пользователь удален Знаток (410) 17 лет назад
Можно не выщипывать, а чуть-чуть подрезать ножницами, так не так больно.
Oksana May Мастер (1866) 17 лет назад
Но их же не нужно "уничтожать" полностью, надо просто слегка подкорректировать, но так, чтобы родичам не к чему было придраться.Лично я,своих не спрашивала-да они, кажется и не заметили:)
A Мыслитель (8099) 17 лет назад
никто от этого ещё не помер, мне мама тоже раньше запрещала, а я взяла и сама себе выщипала, как умела, правда результат был ужасным поначалу)))))))) ) а теперь сама постоянно щипаю и себе и маме) очень быстро они не растут, конечно, но всё зависит от организма- у кого-то через 2 дня, а у ког-то через неделю отрастать начинают)))))
Светлана *** Мастер (1680) 17 лет назад
Так вы уже взрослая дама по сегодняшним меркам! Здесь даже не о чем спорить:красивые брови оччень украшают лицо. А в вашем случае можно сделать форму какую угодно. У многих, наоборот, с этим проблема. Хочется вздернутые вверх, или какие-либо ещё, а не из чего. ))) Сначала больновато правда. Но, чем чаще щипешь, тем менее болезненно. А на счет того, что будут сильно расти или пропадут совсем - бред. Так что - вперед в салон. В хорошие руки (чтоб задали тон).
Ирина Мастер (1419) 17 лет назад
сходи в салон, ничего не говоря родителям. а потом приди и -спорим?!- они сначала ничего не заметят, а если заметят, то через несколько дней. а ты уже красивая будешь и они ничего не смогут сделать. так что иди и ничего не бойся!