Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое консалтинг?

karamazov112@inbo.ru Ученик (197), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
дИНамовец По духу Высший разум (143743) 13 лет назад
Слово «консалтинг» стало нынче очень модным и популярным, однако большинство из тех, кто его употребляет, не могут ответить на простой вопрос: «А что же представляет собой консалтинг? »

Консалтинг (англ. consulting – консультирование) – вид профессиональных услуг (как правило, платных) , предоставляемых корпоративным клиентам, заинтересованным в оптимизации своего бизнеса.

В общем случае консалтинговая деятельность включает анализ бизнес-процессов клиента, обоснование перспектив развития и использования научно-технических, организационных и экономических инноваций с учетом предметной области и особенностей бизнеса клиента.

А если говорить простым языком, то консалтинг это консультации по поводу того как усовершенствовать бизнес заказчика и зарабатывать больше тратя меньше.

Консалтинг может осуществляться в следующих формах:
аналитическая деятельность;
прогнозирование;
консультации;
ревизия деятельности клиента;
участие в деятельности клиента (стратегическое планирование, решение совокупности проблем, связанных с организацией управления, разработка и внедрение информационных систем и т. д.) .

Самые распространенные виды консалтинговых услуг:
Консалтинг в области налогообложения и юридические услуги.
Аудит, бухгалтерский учёт, отчётность и ревизионная деятельность.
Консалтинг в области управления.
Остальные ответы
GrayGG Высший разум (109986) 13 лет назад
Консалтинг - в переводе формально консультирование. А фактически вид интеллектуальных услуг, который связан с решением сложных проблем предприятия в сфере управления и организационного развития. Это широкий комплекс консультационных и практических услуг, с одной стороны, а с другой – услуги в управлении и организации бизнеса. Консалтинг - деятельность специальных компаний по консультированию руководителей и менеджеров предприятий в области экспертной, технической и экономической деятельности. Консалтинговые компании предоставляют услуги по исследованию и прогнозированию рынка (товаров, услуг, лицензий, ноу-хау и т. д.) ; по оценке торгово-политических условий экспортно-импортных операций; по разработке и проведению маркетинговых программ и т. п. , по регистрации фирм различных форм собственности
Охирель Мудрец (18386) 13 лет назад
КОНСАЛТИНГ — деятельность специальных компаний, заключающаяся в консультировании производителей, продавцов, покупателей по широкому кругу вопросов экономики, финансов, внешнеэкономических связей, создания и регистрации фирм, исследования и прогнозирования рынка товаров и услуг, инноваций. Консалтинговые компании могут быть специализированными по отдельным профилям консультационной деятельности. Консалтинг может состоять в подготовке пакетов учредительных документов при создании новых организаций.
Аноним Высший разум (121543) 13 лет назад
Консалтинг это всего лишь консультирование.
И это то, чем занимаются, в меру сообразительности и информированности все отвечающие на проекте "Ответы@mail.ru"
Источник: Ещё одно неоправданное языковое заимствование...