Помогите плиз!=)))Вспомни как можно больше фильмов и сказок, героем которых был этот шустрый зверок! :)

LeraValera Ученик (154), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Сорри за недочет, зверек-мышка.. у меня уже есть несколько ответов
Том и Джерри, Микки Маус, Мышонок Пик, Теремок, Репка, Стюарт Литл,

что может быть ещё?
Лучший ответ
Marina Crow Просветленный (40712) 13 лет назад
"Теремок"
Стоял в поле теремок, он был низок, невысок. Бежала по полю мышка-норушка: "Терем, теремок. Кто в тереме живет? "
Правда кроме мышки там еще много персонажей. Но Вы не написала мышка главный герой или просто герой.

А вот еще старый-старый мультик
"Чудесный колокольчик" 1949г. – мультипликационный фильм по мотивам русских народных сказок о том, как отправила злая мачеха приёмную дочь с глаз долой. Приказала сидеть в лесу, пока не спрядёт целый воз шерсти. Попала Маша в землянку к медведю. Прибрала в горнице, обед приготовила, мышку досыта накормила. Пришёл вечером хозяин. Понравилось ему, как управилась девочка с делами. За ночь спрягли они с мышью всю шерсть, а на утро отправили Машу домой с богатыми подарками. Позавидовала мачеха неожиданным дарам и отправила в лес родную дочь — Лушу. Та всё сделала наоборот. В комнате навела беспорядок и медведю с мышкой надерзила. Потребовала себе набить повозку мехами, да серебром с золотом. Поехала домой, но по дороге кони, обратившись в птиц, улетели прочь, а всё её богатство превратилось в кучу черепков. Там еще медведь с Машей в жмурки играл, сказал, что если поймает, то съест. А вместо Маши с колокольчиком мышка бегала, Маша ее кашкой накормила, вот мышка девочке и помогла

А вот еще мультик, тоже старый, советский "Песенка мышонка"

Там мышонок все время пел:
"Какой чyдесный день!
Какой чyдесный пень!
Какой чyдесный я,
И песенка моя! Ля-ля-ля"

В "Дюймовочке" Дюймовочка жила зимой у полевой мыши

Еще мультик тоже старый, тоже советский (просто я как раз в то время и выросла на этих мультиках) "Грибок-теремок"

Если повспоминать, то много таких сказок и мультиков наберется, только в основном там мышки безымянные, или мышка-норушка, или просто мышка
Остальные ответы
НЕ АНГЕЛ Мудрец (17458) 13 лет назад
А какой именно зверек то?
Вот_такая_Я Профи (771) 13 лет назад
Какой зверек? Вы же фото выложите хоть
ykpon Гуру (3577) 13 лет назад
Щекотка и Царапка)
Ирина Нестерова Гуру (4924) 13 лет назад
Маршак "Сказка об умном мышонке" " Сказка о глупом мышонке"
галина ковальчук Мыслитель (5871) 13 лет назад
Рататуй, Приключения Десперо.
Хохма Шпильман Просветленный (26565) 13 лет назад
Курочка ряба! Разве не герой, пробежала, хвостиком махнуло, яичко и разбилось!
____ Мастер (1195) 13 лет назад
Чип и Деил спешат на помощь