Отчетность в ПФР ИП на ЕНВД

Юлия Анисимова Ученик (158), на голосовании 14 лет назад
Если ИП зарегистрировался 15 июня, а осуществлять деятельность начал только в августе, он должен подавать РСВ-2 и персонифицированные сведения за 1 полугодие?
Голосование за лучший ответ
Сергей Флягин Гуру (3281) 14 лет назад
В сведениях пишутся цифры. Если они есть - надо подавать. Но Вы уже опоздали, срок подачи закончился.
А вообще у ПФР есть свой сайт.
Катерина Волчецкая Михайлова Гуру (3503) 14 лет назад
Если у вас есть сотрудники вы должны были сдать нулевую отчетность, и приложить справку о том, что деятельность не велась и з/п сотрудникам не начислялась, это для индивидуальных сведений. А почему РСВ-2 подаете, а не РСВ-1? А по самому инд. предпринимателю в ПФР вам должны выдать форму по индивид. сведениям, они ее делают сами, но т. к. деятельности нет, то лучше написать справку и уточнить у своего инспектора в ПФР, что вам надо, а что нет. Это будет логичнее.
Но вам придется заплатить штраф за просроченную отчетность, если вам надо было ее сдавать.
Евгения Бердинова Профи (932) 14 лет назад
Если есть наёмные работники, то за 1 полугодие подаются инд. сведения и РСВ-1. Если деятельность не велась, то "нулевые" с подтверждением.
Если работников нет, то РСВ-2 за самого ИП подаётся по итогам года.
Anastassya Мастер (1610) 14 лет назад
ИП отчетность в пенс. фонд подает 1 раз в год - до 01.03.(за себя)
За полугодие -не надо., если нет наемых работников
А уплачиваются-фиксированные взносы в ПФР и Медстрах - до 31.12.