Можно ли есть курицу перед сдачей крови?

Евгений Киселёв Знаток (314), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александра Просветленный (40913) 14 лет назад
Перед сдачей крови на анализы не то что есть, а и пить нежелательно (см. "Как правильно сдавать анализы").

Перед сдачей донорской крови легкий завтрак обязателен. В анкете донора 3-й вопрос: "Употребляли ли за последние 4 часа пищу? " При отрицательном ответе на него донора могут и "завернуть" (как это делают в нашем отделении переливания, например – отправляют в аптеку за батончиком мюсли или гематогеном) , обмороки ведь никому не нужны... )

Курицу в принципе можно, если она отварная.
* В день сдачи, а также накануне нельзя есть жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты.
Остальные ответы
Zvirushku Профи (563) 14 лет назад
кровь на анализы сдают на тощак
мария махрова Гуру (2985) 14 лет назад
анализы нужно сдавать натощак
Worobioff Оракул (61190) 14 лет назад
не стоит вообще кушать перед сдачей крови
Хорошистка Мастер (1336) 14 лет назад
Согласна с выше сказанным.
Елизарова Марина Знаток (376) 14 лет назад
и пить тоже не стоит, даже чай, лучше сдал анализ и купи себе что нидь захомячить
Ольга Мыслитель (6586) 14 лет назад
Анализ крови сдается строго натощак, так как нормы с которыми сравнивают полученные результаты установлены с учетом именно этого критерия! Так что не только курицу, но и стаканчик чая нельзя!! ! Хороших Вам результатов!!
igrok Искусственный Интеллект (255082) 14 лет назад
Смотря на что сдавать- на общий не повлияет, на сахар или печёночные пробы- да.. . Так что уж лучше "после", да и "стопарик" под неё "пропустить" уже "сам Господь велел"...