Думаю переезжать в Молдавию а точнее в столицу Кишинёв. Хочу услышать ваши отзывы о городе и о самой стране

Константин Воронин Ученик (102), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Мозгоёб Ученик (169) 13 лет назад
Невольная ассоциация с мастерком и цементом.
Yanina Знаток (387) 13 лет назад
мрак и скукота. . бедность.
EdmunG Мастер (1835) 13 лет назад
красивый город нормальная страна,
сам небыл мнение сложено чисто из СМИ ))
Лука Искусственный Интеллект (249141) 13 лет назад
Ну в Москве например Молдаванин - это оскорбительное слово :))))
Ingret Мыслитель (8643) 13 лет назад
Город не очень большой по площади, что не скажешь про население.. . Без знания языка будет трудновато, особенно, если это не компенсировать наличием денег. Люди очень доброжелательные, но не забывайте, что русских не любят даже в России, не смотря на отличное знание русского языка, молдоване, в неприемлемой для себя ситуации, переходят на родной и "группа поддержки" будет огромной, если не сможете им ответить по-молдавски, все будут против вас. Даже если правы, однозначно, вы. Я сама молдованка, не хочу пугать вас. Моя сестра уехала туда 20 лет назад, практически не зная языка и возвращаться не собирается.. . Город обалденно красивый, учите язык и всего вам хорошего
Василий Негарэ Знаток (273) 13 лет назад
Люди хорошие, молодежный город, много студентов, переезжайте. Живут и русские и молдоване ответят и на русском. Ничего не бойтесь. Люди очень терпеливы и трудолюбивы. Планируйте в будущим учить язык-это будет только плюсом.
Misha Профи (647) 13 лет назад
Кишинев столица и крупнейший город Республики Молдова. Экономический и культурный центр, расположенный в центре страны на реке Бык. Кишинёв обладает особым статусом в административном делении Молдавии — он является муниципием. Кроме самого города Кишинёва, в состав одноимённого муниципия входят 6 окрестных городов (Сынжера, Дурлешты, Ватра, Кодру, Вадул-луй-Водэ, Криково) и 25 населённых пунктов, объединённых в 13 коммун (сёл). Ну город не такой уж большой — около 120 км²,население примерно 700.000 ч. Многонациональный город говорят в основном на 2 языках румынский (молдавский), русский. Если знаешь русский проблем в общений не будет если не нарвешься на националиста тот с тобой на русском разговаривать не будет. В пределах Кишинёва находится Гидигичское водохранилище и 23 озера. Внутригородские перевозки в Кишинёве осуществляются автобусами, троллейбусами, маршрутными такси. Город связан с другими населёнными пунктами автобусным, железнодорожным и воздушным сообщением.