санитарный фельдшер может ли он работать палатной медсестрой ? И какими документам это регламентируется?

ВИКТОР Ученик (195), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (636450) 13 лет назад
Классификатором медицинских должностей определенных в документе " Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения " приказ МЗ РФ № 869 от 6.11.2009 года .Специалист должен иметь базовое образование и сертификат специалиста .Медсестра ( палатная . процедурная и др. ) имеет диплом по специальноси СЕСТРИНСКОЕ ДЕЛО и аналогичный сертификат .Санитарный фельдшер - это иное базовое образование .Он может работать статистиком . медицинским регистратором .Или пройти профессиональную переподготовку .Я уже на такой вопрос отвечала .Переподготовка в мед колледжах возможна по индивидуальным программам .
Источник: зам. гл. врача