Все про бизнес

Кто брал кредит под залог недвижимости? Какие "подводные камни" есть?

Я из Казахстана . Мы с женой брали кредит под залог квартиры моей мамы .Что бы приобрести квартиру себе . Это НЕ ИПОТЕКА, а КРЕДИТ НА НЕОТЛОЖНЫЕ НУЖДЫ . Кредит мы взяли на 3 года . Брали мы 40000 долларов США . При залоге квартиры вы мало чем рискуете . Когда мы ходили смотреть квартиру . Хозяйка нам сказала что у нее долг в банке составляет 15000 У. Е. Мы дали ей первоначально эту сумму . Вместе сходили в банк, где девушка-хозяйка при нас расчиталась с банком . Через 3 дня банк выдал документы на квартиру . Мы отдали оставшуюся сумму, оговоренную заранее и переоформили квартиру на себя . То есть если вы не можете выплатить кредит . В жизни всякое случается . Вы продаете квартиру по рыночной цене на данное время . Предупредив покупателей о задолжности перед банком . И проделываете процедуру которую я описал выше . Мы сами купили залоговую квартиру . На оставшуюся сумму покупаете квартиру меньшей площадью . В нашем банке было разрешено ДОСРОЧНОЕ ПОГАШЕНИЕ кредита . В банке существует мораторий 6 месяцев .То есть пол. года вы платите по графику, А потом можете погасить кредит полностью .Если у вас есть возможность . Узнайте условия кредитования в ваших банках . Всего вам хорошего .

Всем добрый день! Как представитель компании частного инвестора (кредитора) могу описать процесс и основные моменты заключения сделок с залогом недвижимости.
Во - первых, существуют компании которым можно доверять. Даже при потере возможности выплаты процентов и основного долга такие компании не будут отбирать родные пенаты, а совместно с Вами решат как действовать дальше с учетом интересов обеих сторон.
Во - вторых, займ под залог недвижимости/ квартиры от частного инвестора обойдется в обслуживании дороже, чем банковский, зато получить его намного легче и возможность решать возникающие вопросы на уровне первых лиц оперативно, в отличие от тех же банков. Средняя ставка по кредиту под залог квартиры (по СПб) 3,5% . Если предлагают меньше - будьте внимательны, возможны скрытые комиссии по 18% - 20% (что собственно и добавляет недостающие проценты к ставке) или просто хотят надуть. Буду повторяться в каждом пункте о том, что ОЧЕНЬ важно правильно выбрать компанию.
В - третьих, о преимуществах: оперативность (1-2 дня), любая кредитная история, не нужны справки.
Процесс: 1) оставляете заявку или звоните в компанию, 2) оценка объекта недвижимости (чаще просто по документам без выезда), 3) согласование условий, подписание договора ( у нотариуса или простая письменная форма в зависимости от компании), 4) выдача денежных средств (до или после гос регистрации договора - опять же зависит от компании), 5) Выплата процентов - схемы различные от компании к компании

СОВЕТ: если обратитесь к кредитному брокеру за банковским кредитом, но по каким то причинам его не одобрят, обращайтесь к частному инвестору напрямую, чтобы избежать комиссии посредник

Если есть вопросы, с удовольствием помогу.

Здравствуйте Уважаемая Оксана.

Все подводные камни по ипотечному кредиту (да и по любому другому, в соответствии с законом, должны быть указаны в Вашем Договоре кредитования, самым маленьким шрифтом и в абсолютно непонятных простому смертному банковско-финансовых терминах)))))) . Причём у каждого банка, по каждому виду кредита свои тонкости и нюансы! Поэтому для оценки всех подводных камней необходимо проконсультироваться с профессионалами, которые расскажут и покажут все подводные камни по данному кредитному договору (кстати, если Вы обратитесь на моё мыло teenbank@mail.ru и пришлёте качественный скан Вашего договора, я с удовольствием и абсолютно бесплатно проанализирую его и поделюсь с Вами своими выводами!!! )

И помните, что самый надёжный фарватер в бурном океане ипотечного кредитования — это безукоризненное выполнение Договора кредитования и графика выплат по нему!! !Тогда, возможно Ваши штаны, да и квартира навсегда останутся с Вами)) )

Ну, а одним из самых распространённых рифов в ипотечных кредитах является повышение кредитной ставки (или наложение штрафных санкций) за несоблюдение графика выплат. Т. е. если Вы заплатили в данный месяц сумму большую чем указанная в Договоре, или сделали это раньше срока указанного в графике, то Банк ПОВЫШАЕТ КРЕДИТНУЮ СТАВКУ на несколько десятых (0,1-0,6%) процента, это вроде-бы копейки, но со временем эта мелочь складывается в приличную сумму!! !

Ещё один типичный "подводный камень" — это невозможность досрочного погашения кредита. Банк обычно запрещает подобное действие или если Вы захотите погасить остаток кредита раньше указанного срока, то с Вас будут сняты проценты за весь указанный в договоре срок пользования кредитом, да ещё и штрафные санкции применят и снова Вы попадаете на деньги.
И таких нюансов просто море, и у каждого банка они свои (((( Так, что ещё раз напомню Вам — ПЛАТИТЕ СТРОГО ПО ГРАФИКУ ПОГАШЕНИЯ и будет Вам счастье!! !

С Уважением, автор и ведущий "Блога Юного Банкира" Менеджер по продажам продуктов VISA Иванцов Виктор.

Источник: <a href="/" rel="nofollow" title="26724102:##:">[ссылка появится после проверки модератором] </a>

Не ссы, а то нифига не сделаешь, что задумал. Трезво просчитай все варианты.... и рескни....

В России микрозаймы и денежные займы под залог имущества надо запретить вообще это обман людей, лоходрон.