Какая разница между рестораном,кафе,столовой,кафетерием
Это разные типы предприятий общественного питания. Согласно имеющимся стандартам, различают следующие типы предприятий общественного питания: ресторан, бар, кафе, столовая, закусочная.
При определении типа предприятия учитывают следующие факторы:
- ассортимент реализуемой продукции, ее разнообразие и сложность изготовления;
- техническую оснащенность (материальную базу, инженерно-техническое оснащение и оборудование, состав помещений, архитектурно-планировочное решение и т. д.) ;
- методы обслуживания;
- квалификацию персонала;
- качество обслуживания (комфортность, этику общения, эстетику и т. д.) ;
- номенклатуру предоставляемых потребителям услуг.
ресторан - пришел, сел, к тебе подбежал официант, ты сделал заказ, повар начал готовить блюдо, через пол-часа тебе принесли еду.
кафе -пришел, и подошел к стойке и в меню выбрал что покушать, либо сел за столик и заказал у официанта. Официант унес заказ, блюдо достали из холодильника (как правило) , разогрели, принесли.
Столовая - пришел, взял поднос, подошел к раздаче, выбрал блюда по ходу движения, на кассе оплатил, сел за столик.
кафетерий - сидячих столиков нет, как правило есть только стоячие. Предназначен для быстрого "перекусил и бежать"
1. Ресторан - самый высокий уровень обслуживания. Официанты, дресс код, интерьер, цены. Кстати, по классификации ресторанов сервируются 2 вида вилок и ножей, ложки, хлеб выдается бесплатно в неограниченных количествах. Не везде соблюдается.
2. Кафе - официанты хуже, цены ниже, интерьер проще. Хлеб уже продается. И приборы приносятся к очередной порции.
3. Столовая - сами ходим с подносиками и подходим к кассочке. Так скахзать, самообслуживание.
4. Кафетерий - блюда только разогретые, отсутствует в технологии помещение приготовления пищи и оборудование хранения сырья.
В ресторане - коллектив живых музыкантов.
В кафе - один-два музыканта с минусовкой или караоке
В столовой - фоновая музыка или радио
В кафетерии - может не быть ничего кроме еды/питья