какую траву можно давать кролику?

Даша _ Ученик (80), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Удачник Высший разум (141927) 13 лет назад
Главное - сухую. Траву, на которой роса, давать нельзя, она для кролика ядовита!
Остальные ответы
Алена Мухина Мастер (1635) 13 лет назад
сено! !
да любую с улицы какую надо такую и будет есть только перед эьим помойте водой
xZx Мастер (1551) 13 лет назад
ту же что и коровам а вообще они жирут все лук картошку все что хочешь кроме мяса. у меня кролик даже макароны сухие ел
____ Мастер (1195) 13 лет назад
они сами знают что есть только кинь (у меня был кролик он даже крысу один раз загрыз, может помешала чемто)
Евгения Горохова Профи (729) 13 лет назад
Не рвите траву у дорог и рядом с мусорками и по берегам водоемов, там часто растет ядовитая трава. Будьте осторожны травой можно и отравить. Если кролик маленький пусть немного подрастет и затем будете давать траву. Ведь они же преимущественно травоядные. Можно давать хорошего качества сено. Траву мойте. Они любят траву которую едят люди-укроп. петрушка. салат.... и др.
валерия ванюкова Мастер (1447) 13 лет назад
Сено, одувнчики они очень любят, лююбую простую траву.
ТЮЛеПАША Оракул (66256) 13 лет назад
Для кормления кроликов используют не столько сеяные, сколько дикорастущие травы, причем, чем разнообразнее набор трав, тем лучше кролики их едят. С большим аппетитом кролики поедают одуванчик, подорожник, полынь, осот полевой и огородный, тысячелистник, иван-чай, лопух, сурепку, пырей, щавель конский, таволгу, пастушью сумку, клевер, мышиный горошек, пижму и другие дикорастущие травы. Но скармливание их нуж-но чередовать или давать в виде травосмеси. Люцерну, вику, горох и другие бобовые вводят в рацион понемногу, чтобы не вызвать заболевание кишечника. Лучше скармливать их в смеси со злаковыми. Не рекомендуется кормить кроликов все время одной и той же травой; замечено, например, что крольчата, которых кормят только одуванчиками, заметно отстают в росте. Кролики хорошо едят ботву моркови, свеклы, листья и кочерыжки капусты, ревень и др. , но всего этого надо давать понемногу.
Татьяна Просветленный (32824) 13 лет назад
. Траву привяленую, клевер лучше в сухом виде в смеси с другими травами. Огородный салат понемножку. Люцерку обязательно привялить. Сейчас очень много лебеды выросло-ее нельзя!!! Можно выпасать на травке-но когда высохнет роса.
Равиль Шакиров Ученик (111) 8 лет назад
зайцы кролики часто любят сено их любимая трава можно взять в саду сорвать и посушить дня 2-3 потом давайте но у дорог никогда не срывайте там это трава ядовитая можете даже отравить своего кролика и собаку вот там где чистые поля леса туда и водите их