Какой сделать гарнир?
вчера приготовила мясные ежики. гарнир весь слопали (вареная картошка с зеленым луком), что можно оригинального сделать сегодня?
чет все отвечают рис!! А ведь ежики и так с рисом ((((((....тоесть рис с рисом. Лучше отварите спагетти и сделайте какой нибудь томатный соус, получится почти итальянская паста с тефтельками....
Лучше всего овощной салат на гарнир, но если хотите горячего, попробуйте вот кабачки сделать.
Порезать крупными кубиками кабачки, можно даже старые но без кожи и семян. Положить в пакет, добавить пару ложек муки и желательно одну крахмала, хорошо перемешать. Смазать противень маслом, выложить кабачки ровным слоем, поперчить, присолить и сбрызнуть уксусом и при 180 запекать минут 20 до золотистого цвета. Дать немного остыть, затем полить соусом - нежирная сметана или кефир, добавить укроп, чеснок.
Вообще-то сами ежики предполагают в себе наличие риса. Сделайте греческий салат (салатные листья, огурцы, оливки, брынза, помидоры, болгарский перец, оливковое масло) , или простой из огурчиков-помидорчиков, или любой зеленый салат, рукколу, например. Если же у вас какие-то другие ежики, тогда любая крупа вполне уместна.
Брокколи, цветную капусту, шампиньоны, болгарский перец. В пароверке без соли приготовить. Гарнир обалденный.
рис с помидорками)) варишь рис лучше до каше образного состояния, в это время обжариваешь лук резанный кубиком, затем морковку тёртую на мелкой тёрке туда, затем перчик красный или зелёный, затем резаные кубиком помидорки, соль по вкусу, когда боле менее приготовится добавь туда воды кипячённой, попробуй на вкус соль добавь если что.. Рис варённый промой проточной водой, подожди пока вода сольётся с него, потом этот рис довавь в наш соус.... ВКУСНЯТЕНА))) Мои за обе щёки лопают))))))