На гарнир к креветкам хорошо использовать различные овощи... . Креветок прожариваете на растительном масле. Картофель нарезаете кубиками, фасоль — ромбиками. Провариваете брокколи и подготовленные овощи на пару до готовности. Горячие овощи перемешиваете с креветками, солите, перчите, добавляете сливочное масло и сбрызгиваете соком лимона. Подаете горячим. Украшаете молодой зеленью.
Способ приготовления блюда Креветки, жаренные в тесте: Креветки очищаете от панциря. Смешиваете ингредиенты для маринада, заливаете креветки. Маринуете около 30 минут в холодильнике. Для приготовления теста перемешиваете яичный желток с солью, добавляете молоко, муку и 1 чайную ложку масла. Массу взбиваете. Яичный белок взбиваете до устойчивой пены и добавляете в тесто перед самой жаркой. Креветки отряхиваете от маринада, далее обмакиваете их в тесто и жарите во фритюре до золотой корочки. При подаче укладываете креветки на блюдо. Украшаете молодой зеленью и лимоном.
Необходимые продукты для приготовления блюда "Креветки, жаренные в тесте": креветки варено-мороженые - 800 грамм лимонная кислота (разведенная в воде) - 1 чайная ложка масло растительное - 1 столовая ложка зелень петрушки рубленая - 1 чайная ложка соль перец яйцо - 1 штука молоко - 1/2 стакана мука пшеничная - 1/2 стакана лимон и зелень для оформления
совсем недавно делали салат: креветки отварные, ананасы из банки, капельку майонеза. Очень вкусно. А вообще, проще всего, с огурцами, помидорами и зеленью. Полить соком лимона (выжать) И никаких макаронов не нужно варить! И риса тоже.))
можно сделать салатик. Креветки хороши ко всему зеленому.... Листья салата, огурцы, пекинская капуста, оливки. А еще очень хорошо, даже полезно их кушать с рисом. Углеводы риса благодаря креветочным веществам не так усваиваются. тоесть отложений в области животика не будет. отварите рис. креветки слегка обжарить на сковороде (пару минут на разогретой) и немножко добавить соевого соуса. И цвет у них чудесный становится и вкус !!!