выжить в жару без кондиционера с помощью шланга с проточной водой

Sara Sarova Ученик (103), закрыт 13 лет назад
кто может посчитать теплообмен? тепловики есть?
задача: пустить по полу в комнате 25 кв.м шланг с проточной водой из крана. счетчика на воду нет (анлимит).
сколько нужно метров шланга для эффективного понижения температуры.
вода в кране примерно 15 градусов.
Дополнен 13 лет назад
шланг планируется просто положить на пол
речь не идет о том, чтобы их делать так же как теплые полы.
хотя конечно это мысль - пускать летом холодную, зимой горячую
Дополнен 13 лет назад
вопрос задавался не с тем, чтобы выслушивать встречные вопросы тип "зачем, айяяй и тд"
посчитать кто нибудь может или нет?
Лучший ответ
Алексей Мартынов Гуру (4516) 13 лет назад
ещё нужно оребрение на шланге.... и вентилятор. получится почти кондиционер...
Остальные ответы
Малыш Просветленный (31784) 13 лет назад
Интересно а зачем? + надо указывать что за трубы (диаметр) вы хотите под пол закопать) К тому же там довольно большая теплоизоляция.
Честно говоря первый раз слышу что б холодные трубы закапывали. Горячие закапывают часто.
Зимой будете мёрзнуть
гена угольников Профи (648) 13 лет назад
Экономить за счет других- эгоизм!!! А в Севастополе за это и "ЛЕЩА" получить можно! Там ценят пресную воду: особенно в море!
Александр Гуру (2770) 13 лет назад
Да поставьте себе кондиционер дешевле будет, чем потом стяжку не делать. и мусор не выносить после вашего ремонта.