Что такое гужон?

ГУЖОН. - болт без гайки с полупотайной или полукруглой головкой и с квадратом над головкой, ставится вместо заклепки в судостроении

Это у корабельщиков нужно спрашивать, они их там вместо заклёпок применяют. А зачем вам нужно знать такие термины, вы собираетесь открыть судостоительную верфь?

болт без гайки с полупотайной или полукруглой головкой и с квадратом над головкой, ставится вместо заклепки в судостроении