Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое тщеславие?

Антон Розумный Ученик (105), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Гений (85714) 13 лет назад
Же5лание добиться успеха в этом мире; гордость, зависть, высокомерие, надменность, самонадеянность- вот "родственники" тщеславия. Это тщетная, бесполезная слава, которая проходит быстро и забывается навсегда.
Остальные ответы
Синий кот Искусственный Интеллект (140437) 13 лет назад
Самый любимый порок Аль Пачино в фильме "Адвокат Дъявола" :)
Виктория Приходько Мыслитель (8347) 13 лет назад
Самый любимый грех дьявола (к/ф "Адвокат дьявола").
Один из 7 смертных грехов.
Ирина Гуру (3814) 13 лет назад
«Тщеславие» - буквально переводится как тщетная, т. е. пустая слава. Это такое духовно испорченное состояние человека, когда он ждет от окружающих его родных и близких людей, чтобы они его за любой поступок хвалили. Такое состояние опасно тем, что, если с тщеславием не бороться, то оно может перерасти в болезнь, в манию, постоянное ожидание похвалы. При этом даже, если окружающие и будут замечать и выражать свою похвалу, то ее всегда будет мало. Отсюда у человека появляются обиды на окружающих, которые выливаются в раздражительность и далее в ссоры и конфликты.