какой самый хороший анти вирус

Liuba Corlateanu Ученик (133), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
. Искусственный Интеллект (367256) 13 лет назад
Я - специалист по безопасности.
В своей работе приходилось сталкиваться с множеством антивирусных программ и "поднимать" после них машины.
Вообще каждый из антивирусов имеет свои плюсы и минусы, но абсолютной панацеи нет. Если не хотите заморачиваться с процедурами регистрации, у Вас нет задач с активной работе по сайтам в интернете, то вам подойдет бесплатный антивирус AVAST Home Edition, качайте отсюда:
(http@://[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] [ссылку не видно? удалите @ после http]) - относительно не плохой антивирус с доступным интерфейсом. Работая с Avast дополнительно рекомендую скачать так же бесплатную утилиту Dr.Web CureIt с этого сайта: http://www.freedrweb.com/cureit/ и, время от времени проверять ей компьютер на вирусы.
Более серьезным антивирусом можно азвать NOD 32 и Dr.Web, их так же можно скачать с интернета, однако они уже попросит регистрационный ключ.
Я же отдаю предпочтение группе антивирусов лаборатории Касперского. Наиболее удачным продуктом является Касперский Интернет Секьюрити 2009 или KIS 2009 - он не только является антивирусом, но так же помогает защитить ваш компьютер от сетевых и хакерских атак. Подробнее о принципах работы этого антивируса читайте на официальном сайте Касперского здесь: http://www.kaspersky.ru/kaspersky_internet_security_downloads , кстати там же его можно скачать.
Теперь с ключами для касперского. Ключи можно поискать в интернете, однако такие (ворованные) ключи раньше или позже попадают в черный список. Если вам жалко тратить деньги на Каспера - можно пользоваться вечным триалом; читайте о том, как это сделать здесь же в вопросах.
Теперь кратко о том, что Каспер тормозит систему: Любой антивирус тормозит систему, так как он должен проверять все исполняемые файлы на содержание вредоносных кодов и не слушайте бред, что другие антивирусы не тормозят!! !Это - бред, который пишут люди не вникающие в алгоритмы действия антивирусных программ!
Удачи Вам!
Остальные ответы
Мi}{@Lы4 Мастер (1276) 13 лет назад
не ходить по левым сайтам
Андрей Билинский Мудрец (14690) 13 лет назад
форматируй жестак раз в месяц помогает 100%
Vkadimir MEN Ученик (212) 13 лет назад
Анвириус касперского, но он тормозит систему, а я пользуюсь НОД32
Иван Гуру (2857) 13 лет назад
Пользуюсь Eset Nod 32 и доволен!