Перевод дома на управляющую компанию

deemON Знаток (332), закрыт 14 лет назад
У нас сейчас в доме ТСЖ, хотим перевести дом на управляющую компанию "Горжилкомплекс", так как почитав про компанию на голосовании жильцов поняли что это лучший вариант из всего рынка.

Какие должны быть наши действия Что нужно собирать?
Лучший ответ
Елена D. Ученик (166) 14 лет назад
Вы должны инициировать общее собрание собственников (процедура расписана в Жилищном кодексе) , на котором обсудить вопросы: или вы своим решением (общего собрания) меняете способ управления путем ликвидации ТСЖ и выбираете способ управления "управляющей организацией", либо вы можете обратиться в Управляющую компанию "Горжилкомплекс" с просьбой заключить договор с вашим ТСЖ, и тогда УК будет управлять вами в соответствии с заключенным договором управления.
Остальные ответы
Белый Ветер Искусственный Интеллект (175825) 14 лет назад
Сначала ликвидировать ТСЖ. Это делается путем подачи заявления на выход из ТСЖ либо на общем собрании собственников.
Мария Лесникова Мыслитель (8810) 14 лет назад
Обратитесь в УК, с предложением взять Вас на обслуживание. Они, скорее всего, сами подготовят необходимое, если, конечно, в их интересах работать с Вашим адресом...