Удельный вес мочи: м/м (40,0) Это что, подскажите пожалуйста?

Мисс Норд Мыслитель (6714), закрыт 14 лет назад
Помогите пожалуйста расшифровать анализ. остальные показатели в норме....
Лучший ответ
Ольга Мыслитель (6586) 14 лет назад
Это значит что на анализ доставлено мало мочи (м/м) всего 40 мл, лаборанту не хватило и удельный вес он не определял.
Мисс НордМыслитель (6714) 14 лет назад
Солнышкоооо )))) Спасибо большое )))) А я то уже тут чуть не умерла )))))
Ольга Мыслитель (6586) Пожалста))) Обращайтесь!
Остальные ответы
Son Ame Просветленный (24553) 14 лет назад
Патологии нет, пить надо меньше жидкости
Мисс НордМыслитель (6714) 14 лет назад
Норма это 1012 - 1025. А это что? Норма по другому записанная?
Son Ame Просветленный (24553) Скорее всего да или прочитали не так
hwgcfgv gfcgrf Профи (641) 14 лет назад
Это значит не фильтрует почка... .
Норма по плотности мочи-1015
Гульнара Хайруллина Гуру (2896) 14 лет назад
М/м - это Вы принесли мало мочи. Всего 40 мл.
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525424) 14 лет назад
Относительная плотность мочи (удельный вес) зависит от концентрации в ней растворенных веществ — мочевины, мочевой кислоты и др. , и отражает концентрационную способность почек. В Вашем случае удельный вес скорее всего 1040 а не 40.Это значительно выше нормы (1026).Во первых пересдайте правильным образом анализ, во вторых -сахарного диабета у Вас нет?
По поводу М/М -(мало мочи) -лаборанты могут определить удельный вес даже по капле мочи, а в случае, если ее 40 мл доливается ещё 40 мл воды и определяется удельный вес, результат в таком случае умножается на 2.
ОльгаМыслитель (6586) 14 лет назад
Увы, только не все лаборанты себя утруждают, обычно пишут м/м и все. И им наплевать, что это маленький ребенок и больше не соберешь. Сколько копий сломали из-за этого с лабораторией! Самое неприятное, что когда приходит такой результат с м/м, то сама моча уже тютю - вылита,
Сергей Фурсов Оракул (68023) Это правда.
igrok Искусственный Интеллект (255082) 14 лет назад
Это значит, что Вы дали мало мочи (м/м) - 40,0 м/л что б можно было определить удельный вес.. . Прибор в ней не плавает на диагностической глубине, а "ложится на дно"... Только и всего...
Якушина Лидия Гуру (3843) 14 лет назад
Пиши пропало. Недолго тебе осталось.
Источник: Мочевой пузырь.
vaal Оракул (66693) 14 лет назад
Это означает, что вы мало написали. М/м - мало мочи. Сорока миллилитров не хватает, чтобы наполнить мерный цилиндрик и погрузить в него ареометр. Поскупились вы на ссаки, поскупились. Хотя бы сто миллилитров дунули.
Мисс НордМыслитель (6714) 14 лет назад
Это не я. Этот человек уже умер.
vaal Оракул (66693) Царствие небесное. Почки не работали, что ли? Если так, то анализ мочи не имеет диагностического значения.
Сергей Фурсов Оракул (68023) 14 лет назад
Так пишут, когда мало мочи для прямого определения, а возиться лень.
Источник: врач