Чему равна гипотенуза в равнобедренном треугольнике

В этом треугольнике гипотенуза равна длине катета, умноженной на корень квадратный из 2.

Ты когда сострил - не подумал, что равнобедренный треугольник тоже может быть прямоугольным.

Не просто равнобедренный, но еще и прямоугольный (Катет1 = Катет2)
Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы (Теорема Пифагора) .
Гипотенуза равна корню квадратному из суммы квадратов катетов.

В равнобедренном треугольнике нет гипотенузы, она есть только в прямоугольном и равна она сумме квадратов катетов.

Сумме квадратов катетов