Белый ящик для макрофотосъёмки. Что это такое? И где его можно купить?

w n Гуру (2705), закрыт 16 лет назад
Требуется фотографирование монет в хорошем качестве.
Как на этом фото.. . Это сделано с помощью ящика или нет?

Как и чем это правильно делается?
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
Лучший ответ
ivan Мыслитель (8309) 17 лет назад
Вот тоже посмотрите: http://www.mkdigitaldirect.com/tips/new-tips/coins_photography_tips.html
Практически всё из этого без проблем делается из подручного материала.
Остальные ответы
Vladislava <>< Гуру (3309) 17 лет назад
это можно сделать и без него
Главное по-больше подсветки, но что б мягкая была, иначе будет много бликов.. .

Пользователь удален Ученик (240) 17 лет назад
лайлбокс! стоит до#$% сделайсам - матовая бумага, лампочки. монеты не так фоткаются а несколькими источниками рассеянного света установленные в зависимости от рельефа ...
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 17 лет назад
К этому иду. См. мой альбом "От идеи к реализации" на блоге.
А это фото пока сделано "в лоб" только устранил прямое освещение монеты от источника
Сделано 10 минут назад, как ракция на твой вопрос.
Александр Новиков Профи (540) 17 лет назад
Кроме белого ящика существуют в природе специальные вспышки для макросъемки, с круговыми или парными излучателями: смотреть здесь
Petr Ученик (220) 17 лет назад
Световой ящик я заменил на конусный тубус из белой бумаги одетый на обектив и боковая подсветка. Пробуй.
Пользователь удален Просветленный (23359) 17 лет назад
отличный вопрос и ответы... подписываюсь, так как тоже интересно
Рыжая кыся Оракул (51322) 17 лет назад
у меня черный ящик, сама сделала
Linza Мудрец (12146) 17 лет назад
Правильно называется бестеневая съемка. Зайди в любой фотосалон поспрашивай у мастеров. Есть скрытые или вернее "хитрые" приемы фотосьемки.Один и тот же объект, разными камерами (либо на пленки разных фирм) фотографируется неодинаково. Поэтому не напорись на лишнюю трату денег. В магазине показывают одно. А в твоей камере, допустим, нет тех "пикселей. И поэтому самым главным остается прием "визуального контроля". Удачи.
Александр СТРУЧКОВ Оракул (84755) 17 лет назад

Можно взять старую шляпу. Сделать дырку в ней и фотографируйте.
Ю. Мыслитель (7354) 17 лет назад
Свет, "жёсткая" фиксация камеры, "баланс белого", "экспозиция" и немного в Фотошопе обработать. В "слоях" ( image - levels).
odesey Гуру (2738) 17 лет назад
неожидал что у нас столько специалистов по стариным монетам и даже их фотосъёмке. Всем удачи.
Emax Мыслитель (6856) 17 лет назад
И даже ни кто не догодался как делать такие фотки с деньгами?? ?
Хааа!!!! Если хочешь могу подсказать!
Ай! Да! Кот! Просветленный (34182) 17 лет назад
Я такой купил в прошлом году на Фотофоруме за 125$. Снимаю в макро часы. Кстати, в этом году он проводится, кажется с 22 апреля. Там много чего интересного.
5.04.07 Ты чего тупишь!!!!Тебе уже на пальцах всё разжевали!!!!Если так туго доходит - вези свои монеты, я их отснимаю. Лядь!!!!
Лёд Просветленный (42127) 17 лет назад
можно купить стол для предметной съемки и вспышку для макро....
Пользователь удален Знаток (373) 17 лет назад
про макро: зайди на macroclub.ru там може помогут...
Obsidian Искусственный Интеллект (150114) 17 лет назад
создай освещение на монету сверху, и под 45 отколнив на "север" от сверху

по чём продаёшь?
Источник: имхо
Skitzofrenia Мудрец (15989) 17 лет назад
Его можно сделать самому. Посмотри, тут несколько полезных рекомендаций:
http://digital-photography-school.com/blog/how-to-make-a-inexpensive-light-tent/