amd cool'n'quiet что это и что бдет если его отключить

Геннадий Филиппов Гуру (2973), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
KOT9RA Гуру (3704) 14 лет назад
Обеспечивает поддержку автоматической регуляции тактовой частоты процессора, напряжения в зависимости от нагрузки на систему. Используется для уменьшения энергопотребления системы во время ее бездействия.
Остальные ответы
Пумедрон Мыслитель (8054) 14 лет назад
Проц будет рабботать постоянно на свой максимальной частоте, соответственно будет больше потреблять и греться
istrannik Мудрец (12276) 14 лет назад
Он снижает частоту и напряжение на процессоре в покое, тем самым снижает энергопотребление и увеличивает ресурс процессора.
GTИскусственный Интеллект (148476) 14 лет назад
насчет ресурса не согласен
istrannik Мудрец (12276) Вопрос, конечно, неоднозначный, но таково среднеобщепринятое мнение. Кроме того, рабочая температура и ресурс микросхемы однозначно обратно пропорциональны. Это я как выпускник кафедры физики твердого тела говорю.
Mr.D Мастер (1038) 14 лет назад
по простому вентилятор на процессоре будет громко жужжать, эта функция автоматически регулирует температуру
GT Искусственный Интеллект (148476) 14 лет назад
сгорит все к чертовой матери :)
aroamvaar aroamvaar Знаток (337) 4 года назад
если не занимаешься разгонами можешь оставить как есть